Рейтинг@Mail.ru
Зеленский отреагировал на петицию о лишении Бойко звания Героя Украины - РИА Новости, 12.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Зеленский отреагировал на петицию о лишении Бойко звания Героя Украины

Зеленский поручил найти основания для лишения депутата Бойко звания Героя Украины

Депутат Рады Украины Юрий Бойко - РИА Новости, 1920, 12.12.2022
Депутат Рады Украины Юрий Бойко. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 дек — РИА Новости. Владимир Зеленский в ответе на петицию о лишении депутата Верховной рады, лидера запрещенной на Украине партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" Юрия Бойко звания Героя Украины поручил премьеру Денису Шмыгалю изучить основания для введения персональных санкций против Бойко.
Петиция с призывом лишить Бойко звания была зарегистрирована на сайте офиса Зеленского 12 сентября и набрала более 26 тысяч голосов.
«

"Я обратился к премьер-министру Украины Денису Шмыгалю с просьбой изучить затронутый в петиции вопрос, проанализировать наличие оснований для применения персональных ограничительных мер относительно Юрия Бойко и проинформировать о результатах", — говорится в тексте ответа на сайте офиса Зеленского.

Зеленский пояснил, что есть два основания для лишения звания Героя Украины. Это может сделать президент страны в случае, если награжденный приговорен за тяжкое преступление. Во втором случае это возможно при введении персональных санкций.
Ранее Владимир Зеленский подписал закон о запрете "пророссийских" партий на Украине 14 мая. Позже по решению суда на Украине были запрещены партии "Оппозиционный блок", "Социалисты", "Справедливость и развитие", "Наши", "Держава", "Блок Владимира Сальдо", "Социалистическая партия Украины", "Левая оппозиция", "Партия Шария" и "Оппозиционная платформа — За жизнь".
Президент Украины Владимир Зеленский - РИА Новости, 1920, 10.12.2022
Французы назвали Зеленского главарем "крайне опасных людей"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала