Рейтинг@Mail.ru
Космический корабль Orion завершил беспилотный полет на орбиту Луны - РИА Новости, 11.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Космический корабль Orion завершил беспилотный полет на орбиту Луны

Orion приводнился у побережья Калифорнии, завершив первый беспилотный полет на орбиту Луны

© NASAКосмический корабль Orion
Космический корабль Orion - РИА Новости, 1920, 11.12.2022
Космический корабль Orion. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
ВАШИНГТОН, 11 дек - РИА Новости. Космический корабль Orion совершил приводнение в Тихом океане у побережья Калифорнии, завершив первый беспилотный полет на орбиту Луны, НАСА ведет прямую трансляцию.
Капсула корабля коснулась поверхности океана в 480 километрах от Сан Диего в 12.40 по времени Восточного побережья США (20.40 мск).
"Касание! ... Orion вернулся на Землю", - сказал ведущий трансляции НАСА, назвав возвращение корабля идеальным. В ближайшие минуты и часы специалисты проведут операцию по поднятию капсулы корабля и доставке в космический центр имени Кеннеди во Флориде.
По окончании продолжавшейся 25 дней миссии НАСА будет анализировать полученные в ходе испытания данные для допуска корабля к пилотируемым полетам.
Orion, созданный США совместно с ЕС, стартовал с Земли в свой первый испытательный беспилотный полет с миссией "Артемида-1" 16 ноября. Первый тестовый полет с миссией "Артемида-1" является подготовкой к будущим пилотируемым полетам. Планируется, что миссия "Артемида-2" с экипажем состоится в 2024 году.
Вид на  Землю с МКС  - РИА Новости, 1920, 27.09.2022
НАСА позитивно оценило взаимодействие с "Роскосмосом"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала