Рейтинг@Mail.ru
Производитель оружия оценил возможности бундесвера защитить Берлин - РИА Новости, 10.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Производитель оружия оценил возможности бундесвера защитить Берлин

Франко-немецкий производитель оружия: бундесвер сможет защитить лишь небольшой город

© AP Photo / Mindaugas KulbisНемецкие солдаты бундесвера
Немецкие солдаты бундесвера  - РИА Новости, 1920, 10.12.2022
Немецкие солдаты бундесвера . Архивное фото
Читать ria.ru в
БЕРЛИН, 10 дек - РИА Новости. В случае военного конфликта армия Германии сможет встать на защиту разве что такого по размеру города, как Аугсбург, заявил в субботу в интервью Süddeutsche Zeitung Франк Хаун, возглавляющий группу оборонных компаний KNDS, объединяющую часть немецких и французских производителей вооружения.
«
"НАТО готов к обороне, потому что есть сильный американский партнер. Европа лишь частично обороноспособна. А бундесвер? Раньше у него было более 2 тысяч танков Leopard 2, сейчас их около 300. Возможно, он еще сможет защитить с их помощью Аугсбург, но никак не Берлин", - заявил он.
Причиной тому, на взгляд главы группы оборонных компаний, производящих в том числе поставляемое на Украину вооружение типа ЗСУ "Gepard" и САУ Panzerhaubitze 2000, в том, что бундесвер "выжали, как лимон", а обещанными правительством средствами не покрыть нехватки во всём.
"Мы не должны думать, что из остатков снова можно собрать лимон, если мы просто закачаем туда сока на 100 миллиардов евро. У нас есть много дефицитов, которые мы должны наверстать сейчас", - подчеркнул он.
Флаги на здании бундестага в Берлине, Германия - РИА Новости, 1920, 10.12.2022
В бундестаге пожаловались на ухудшение финансирования армии из-за Украины
На взгляд Хауна, немецкой армии, как то подтверждается на практике поставок Украине, не хватает прежде всего реактивной и ствольной артиллерии. Также производитель оружия жалуется на повсеместную бюрократию.
"В прошлом существовало всего несколько правил для военной техники. Сегодня в боевом отделении танка я должен гарантировать, что воздух такой же хороший, как у вас или у меня на рабочем месте, даже когда идет стрельба", - подчеркнул он.
По большому счёту, считает Хаун, 100 миллиардов евро и последующих вливаний средств хватит лишь на постройку самолёта, который должен гарантировать Германии причастность к стратегии "ядерного участия" НАТО.
Солдаты бундесвера  - РИА Новости, 1920, 03.12.2022
Times: у Германии осталось запасов оружия на два дня боя из-за Украины
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала