Рейтинг@Mail.ru
Британский журналист раскрыл "печальную" правду об украинцах - РИА Новости, 10.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Британский журналист раскрыл "печальную" правду об украинцах

Журналист Прайс объяснил рост числа бездомных украинцев усталостью принявших их британцев

© AP Photo / Alberto PezzaliДевушка с плакатом "Беженцам всегда рады" на улице Лондона
Девушка с плакатом Беженцам всегда рады на улице Лондона - РИА Новости, 1920, 10.12.2022
Девушка с плакатом "Беженцам всегда рады" на улице Лондона. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 дек — РИА Новости. Все больше украинских беженцев становятся бездомными в Великобритании, что стало "печальной реальностью" разрыва между ними и принимающей стороной, пишет журналист и телеведущий Пит Прайс в колонке для издания Liverpool Echo.
По его словам, это проблема, которая уже "закипает" и может усугубиться. Так, некоторые украинцы сталкиваются с конфликтами со своими "спонсорами", которые вызваны ростом стоимости жизни и культурными различиями, в результате беженцы остаются без крова.
Беженцы с Украины - РИА Новости, 1920, 05.12.2022
"Вам не рады". В Британии предупредили украинских беженцев о новой угрозе
"Есть всевозможные проблемы, о которых я слышал, в том числе несоблюдение надлежащих домашних правил и личные конфликты. Шесть месяцев — это долгий срок для незнакомцев в вашем доме", — указывает Прайс.
Как отмечает автор, некоторые предсказывают, что программа "Дома для Украины" может "рухнуть" после новостей о том, что украинцев просят покинуть предоставленное жилье. "Похоже, что так много добросердечных людей просто пошли на поводу у момента и никогда не обдумывали последствия", — предполагает он.
Прайс жалеет в этой ситуации обе стороны. "Четверть принимающих не хотят участвовать дольше шести месяцев в этой схеме. Все также борются с ростом стоимости жизни. Интересно, что с ними будет", — резюмирует он.
В марте власти Великобритании запустили программу "Дома для Украины", позволяющую частным лицам, благотворительным организациям, общественным группам и предприятиям предоставлять временное и бесплатное жилье беженцам с Украины, за что им выплачивались компенсации. Но в последнее время все больше украинцев оказывается на улице — по информации газеты The Guardian, в следующем году их число может достичь как минимум 50 тысяч человек.
Сотрудники полиции Лондона - РИА Новости, 1920, 08.12.2022
Британец обвинил украинского беженца в попытке изнасилования
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала