Рейтинг@Mail.ru
Путин рассказал об угрозах использования превентивного ядерного удара - РИА Новости, 09.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин рассказал об угрозах использования превентивного ядерного удара

Путин назвал возможность защиты страны с помощью ядерного оружия фактором сдерживания

Читать ria.ru в
БИШКЕК, 9 дек - РИА Новости. Фактором сдерживания является возможность защиты своей страны при помощи ядерного оружия, заявил президент России Владимир Путин.
"Я вас уверяю, после того, как СПРН (система предупреждения о ракетном нападении – ред.) получает сигнал о ракетном нападении, с нашей стороны в воздухе оказывается сотни наших ракет. Остановить их невозможно. Но это все-таки ответный. Что это значит? Это значит, что падение головных частей ракет противников на территорию Российской Федерации неизбежно, они все равно упадут. Правда, от противника ничего не останется, потому что перехватить сотню ракет невозможно. И вот это, конечно, сдерживающий фактор. Серьезно сдерживающий фактор. Но если противник считает до конца, что возможно использование превентивного удара, а мы нет, то все-таки это нас заставляет задуматься о тех угрозах, которые нам создаются такого рода идеями в сфере обороны других стран", - сказал Путин на пресс-конференции по итогам визита в Киргизию.
Президент РФ Владимир Путин отвечает на вопросы журналистов на саммите стран - участниц Евразийского экономического союза в Бишкеке. 9 декабря 2022 - РИА Новости, 1920, 09.12.2022
Россия регулярно проводит учения ядерных сил, заявил Путин
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала