Рейтинг@Mail.ru
В Кремле рассказали о рисках терактов в Севастополе и Крыму - РИА Новости, 08.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Кремле рассказали о рисках терактов в Севастополе и Крыму

Песков: Украина продолжает линию на организацию терактов в Севастополе и Крыму

© РИА Новости / Наталья Селиверстова | Перейти в медиабанкЗаместитель руководителя администрации президента РФ - пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Заместитель руководителя администрации президента РФ - пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков   - РИА Новости, 1920, 08.12.2022
Заместитель руководителя администрации президента РФ - пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков . Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 дек - РИА Новости. Риски терактов в Севастополе и Крыму есть, Киев продолжает линию на организацию актов, но поступающая информация говорит о том, что Россией принимаются эффективные меры противодействия, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Ранее в четверг дежурный корабль Черноморского флота России сбил беспилотник над акваторией у Севастополя, сообщил губернатор города Михаил Развожаев.
Также ФСБ РФ сообщил, что двух жителей Севастополя, передававших Украине данные о военных объектах, арестовали по делу о государственной измене.
"Риски, безусловно, есть, потому что украинская сторона продолжает свою линию на организацию террористических актов - это первое. Но, с другой стороны, поступающая информация как раз говорит о том, что принимаются эффективные меры по противодействию", - сказал Песков, отвечая на вопрос журналистов о том, вызывают ли в Кремле опасения попытки Киева наносить удары по территории РФ.
Как информировало ранее Минобороны РФ, Украина совершила в понедельник атаку на российские военные аэродромы "Дягилево" в Рязанской области и "Энгельс" Саратовской области реактивными беспилотниками советского производства, ПВО перехватила эти дроны, летевшие на малой высоте. По данным военных, при падении и взрыве обломков беспилотников на аэродромах незначительно повреждена обшивка корпуса двух самолётов. Как указывает военное ведомство, трое российских военнослужащих технического состава на аэродроме получили смертельные ранения, еще четверо военнослужащих с ранениями доставлены в медучреждения.
Аэродром Дягилево в Рязанской области - РИА Новости, 1920, 08.12.2022
Дипломат: атаки ВСУ на аэродромы могли иметь риски для ядерной безопасности
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала