Рейтинг@Mail.ru
Экс-проректор МГУ Гришин получил четыре года за аферу на 271 миллион рублей - РИА Новости, 08.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Экс-проректор МГУ Гришин получил четыре года за аферу на 271 миллион рублей

Экс-проректор МГУ Гришин получил четыре года по делу о мошенничестве на 271 миллион рублей

Алексей Гришин - РИА Новости, 1920, 08.12.2022
Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 8 дек - РИА Новости. Бывший проректор МГУ им. М.В. Ломоносова, экс-глава Минстроя Самарской области Алексей Гришин осужден на четыре года колонии-поселения по делу о мошенничестве на 271 миллион рублей, сообщает прокуратура Мордовии в четверг.
Гришин с января 2017 года по апрель 2021 года, будучи бенефициаром Мордовпромстройбанка, участвовал в продаже Корпорации развития Мордовии выставочного комплекса "МордовЭкспоЦентр", принадлежавшего его банку. В итоге, как установил суд, комплекс в Саранске удалось продать на 271 миллиона рублей дороже реальной стоимости.
Гришина задержали и арестовали в августе 2020 года, а затем перевели под домашний арест. В ходе следствия Гришин заключил с прокурором досудебное соглашение о сотрудничестве, в связи с чем уголовное дело рассматривалось в особом порядке – то есть без рассмотрения доказательств и с гарантией более мягкого наказания.
"Гришин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере)… Ленинский районный суд Саранска приговорил Гришина к четырем годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении со штрафом в 600 тысяч рублей", - говорится в сообщении.
Приговор пока не вступил в силу. Уголовное дело в отношении остальных участников организованной группы еще расследуется.
Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин - РИА Новости, 1920, 08.12.2022
Бастрыкин назвал число чиновников, осужденных за коррупцию с 2011 года
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала