Рейтинг@Mail.ru
Туроператорам выделят средства за вывоз туристов - РИА Новости, 08.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
Туроператорам выделят средства за вывоз туристов

Минэкономразвития России до конца года распределит средства за вывоз туристов

© РИА Новости / Павел Бедняков | Перейти в медиабанкПассажиры в зале прилета Международного аэропорта Шереметьево имени А.С. Пушкина
Пассажиры в зале прилета Международного аэропорта Шереметьево имени А.С. Пушкина - РИА Новости, 1920, 08.12.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 дек - РИА Новости. Минэкономразвития России до конца года намерено распределить финансирование между туроператорами, которым положены субсидии за вывоз путешественников из-за рубежа после введения странами Евросоюза ограничений на полеты, сообщил министр экономического развития Максим Решетников.
"Планируем закрыть вопрос с компенсациями за вывоз туристов из стран Запада после введения ограничения на полеты, – сказал он. – У нас проект распоряжения о выделении 3,5 миллиарда рублей на выплаты туроператорам внесен на рассмотрение в правительство. Совершить проверку документов и распределить финансирование рассчитываем до конца года", – сказал Решетников, выступая на расширенном заседании президиума правительственной комиссии по развитию туризма в России.
В конце мая пресс-служба кабмина сообщила, что туроператоры смогут получить субсидии от государства общим объемом в шесть миллиардов рублей на возмещение расходов на вывоз россиян из-за рубежа. Уточнялось, что соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
В конце августа в пресс-службе Ростуризма РИА Новости сообщали, что ведомство планирует в октябре начать выплачивать субсидии туроператорам за вывоз туристов из-за рубежа. Но средства так и не были выплачены.
Прекращение работы туроператора Асент Трэвел - РИА Новости, 1920, 29.11.2022
Туротрасль надеется, что МЭР поможет вернуть средства за вывоз туристов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала