https://ria.ru/20221207/vyezd-1836838902.html
В Госдуме призвали запретить чиновникам выезд за рубеж на Новый год
В Госдуме призвали запретить чиновникам выезд за рубеж на Новый год - РИА Новости, 07.12.2022
В Госдуме призвали запретить чиновникам выезд за рубеж на Новый год
Депутат Госдумы от "Единой России" Султан Хамзаев обратился к губернаторам с просьбой запретить чиновникам, с учетом нынешней обстановки в стране и в мире,... РИА Новости, 07.12.2022
2022-12-07T04:04
2022-12-07T04:04
2022-12-07T04:04
султан хамзаев
россия
госдума рф
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdnn21.img.ria.ru/images/07e6/09/15/1818399993_0:0:3151:1772_1920x0_80_0_0_39a166fa0926381d47810e6e51960eb1.jpg
МОСКВА, 7 дек - РИА Новости. Депутат Госдумы от "Единой России" Султан Хамзаев обратился к губернаторам с просьбой запретить чиновникам, с учетом нынешней обстановки в стране и в мире, выезд за рубеж на новогодние праздники и рекомендовать отдыхать в России, копия обращения имеется в распоряжении РИА Новости."Призываю запретить чиновникам выезжать из страны без какой-либо на то необходимости – дел государственной важности. В иных случаях все внимание представителей власти должно быть сосредоточено на развитии регионов нашей страны, внутреннего туризма и поддержке наших бойцов", - указано в обращении к главам субъектов.По словам Хамзаева, в такое ответственное для страны время каждый чиновник, представитель исполнительной и законодательной власти должен задать себе вопрос, "насколько корректно отдыхать в эти дни"."Это вопрос не только моральной этики, но и безопасности. Никто не может гарантировать полную безопасность нашим гражданам-чиновникам, особенно в условиях развязанной во всем мире оголтелой русофобии и гибридной формы войны", - добавил он.Депутат также просит губернаторов рекомендовать чиновникам отдыхать именно внутри России - в своем регионе или другом субъекте РФ. Парламентарий считает, что такая инициатива будет отмечена в обществе и станет еще одним поводом для "сближения власти и общества".Подобную инициативу, но без обращения к главам российских регионов, Хамзаев предлагал годом ранее. Тогда политик предложил запретить чиновникам выезжать за рубеж в период новогодних праздников с целью развития внутреннего туризма и чтобы понять "болевые точки" в этой сфере. По словам депутата, многие чиновники поддержали инициативу."В прошлом году, ещё до начала специальной военной операции многие мои коллеги, депутаты, главы регионов отказались от выездов за границу в пользу отдыха в России. Это позитивный тренд, который надо усиливать и продвигать в среде чиновников и всего государственного аппарата", - пояснил он.Несмотря на то что в этом году предложение вызвано больше ситуацией в стране и в мире, в том числе по соображениям безопасности, парламентарий по-прежнему считает, что инициатива может способствовать и развитию туризма в России. Чем больше чиновники будут отдыхать в РФ, тем активнее будет развиваться внутренний туризм, маршруты и инфраструктура, резюмировал он.
https://ria.ru/20221204/volodin-1836184552.html
https://ria.ru/20221206/pensiya-1836747786.html
https://ria.ru/20221206/opros-1836744481.html
россия
РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
2022
РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Новости
ru-RU
https://ria.ru/docs/about/copyright.html
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/
РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
https://cdnn21.img.ria.ru/images/07e6/09/15/1818399993_0:0:2729:2047_1920x0_80_0_0_28d1edb49148ee21320829a510789bcb.jpgРИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
султан хамзаев, россия, госдума рф
Султан Хамзаев, Россия, Госдума РФ
В Госдуме призвали запретить чиновникам выезд за рубеж на Новый год
В Госдуме призвали губернаторов запретить чиновникам выезд за рубеж на Новый год
МОСКВА, 7 дек - РИА Новости. Депутат Госдумы от "Единой России" Султан Хамзаев обратился к губернаторам с просьбой запретить чиновникам, с учетом нынешней обстановки в стране и в мире, выезд за рубеж на новогодние праздники и рекомендовать отдыхать в России, копия обращения имеется в распоряжении РИА Новости.
"Призываю запретить чиновникам выезжать из страны без какой-либо на то необходимости – дел государственной важности. В иных случаях все внимание представителей власти должно быть сосредоточено на развитии регионов нашей страны, внутреннего туризма и поддержке наших бойцов", - указано в обращении к главам субъектов.
Спикер Госдумы высказался об отношении к российским бизнесменам за границей По словам Хамзаева, в такое ответственное для страны время каждый чиновник, представитель исполнительной и законодательной власти должен задать себе вопрос, "насколько корректно отдыхать в эти дни".
"Это вопрос не только моральной этики, но и безопасности. Никто не может гарантировать полную безопасность нашим гражданам-чиновникам, особенно в условиях развязанной во всем мире оголтелой русофобии и гибридной формы войны", - добавил он.
Депутат также просит губернаторов рекомендовать чиновникам отдыхать именно внутри
России - в своем регионе или другом субъекте РФ. Парламентарий считает, что такая инициатива будет отмечена в обществе и станет еще одним поводом для "сближения власти и общества".
В Госдуму внесли проект о тринадцатой пенсии Подобную инициативу, но без обращения к главам российских регионов, Хамзаев предлагал годом ранее. Тогда политик предложил запретить чиновникам выезжать за рубеж в период новогодних праздников с целью развития внутреннего туризма и чтобы понять "болевые точки" в этой сфере. По словам депутата, многие чиновники поддержали инициативу.
"В прошлом году, ещё до начала специальной военной операции многие мои коллеги, депутаты, главы регионов отказались от выездов за границу в пользу отдыха в России. Это позитивный тренд, который надо усиливать и продвигать в среде чиновников и всего государственного аппарата", - пояснил он.
Несмотря на то что в этом году предложение вызвано больше ситуацией в стране и в мире, в том числе по соображениям безопасности, парламентарий по-прежнему считает, что инициатива может способствовать и развитию туризма в России. Чем больше чиновники будут отдыхать в РФ, тем активнее будет развиваться внутренний туризм, маршруты и инфраструктура, резюмировал он.
Опрос: Россияне планируют встречать Новый год дома или на даче