Рейтинг@Mail.ru
В Таиланде рассказали, сколько российских туристов ждут в начале 2023 года - РИА Новости, 07.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
В Таиланде рассказали, сколько российских туристов ждут в начале 2023 года

АТОР: зимой власти Таиланда планируют принять более 377 тысяч российских туристов

© Фото : Александр АндреевХрам Ват Маха Тат Вачирамонгкол Краби
Храм Ват Маха Тат Вачирамонгкол Краби - РИА Новости, 1920, 07.12.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 дек — РИА Новости. Активное восстановление турпотока из РФ позволяет властям королевства делать оптимистичные прогнозы на зимний сезон, сообщает АТОР.
С января по март 2023 года Таиланд может принять более 377,5 тысячи гостей из РФ, подсчитали в министерстве туризма и спорта. В ведомстве полагают, что прямыми регулярными рейсами прибудут порядка 170 тысяч россиян, чартерными — около 150 тысяч. Остальные полетят со стыковками.
Власти ждут увеличения чартерной перевозки из РФ. Танет Супорнсахасранси, президент Совета по туризму провинции Чонбури, где находится популярный курорт Паттайя, заявил, что надеется, что авиакомпания AZUR Air, выполняющая один-два рейса в день, станет привозить путешественников чаще. Тем более что стоимость номера в гостиницах на 30-40 процентов ниже, чем до пандемии. Власти Паттайи планируют принять в период с декабря по март около 70 тысяч отдыхающих из РФ.
Значительная часть наших соотечественников отправятся на Пхукет. Туда летают чартеры и "Аэрофлот", и в ноябре турпоток из РФ достиг 80 процентов от аналогичного периода допандемийного 2019 года.
Номеров на высокие даты — новогодние каникулы — остается все меньше, рассказал председатель-консультант туристической ассоциации Пхукета Бхуммикитти Руктаенгам, поскольку после пандемии открылось только 80 процентов гостиниц, а путешественники стали бронировать их на более долгий срок.
По итогам 11 месяцев текущего года Таиланд принял 256,5 тысячи туристов из России, рассказали в Туристическом управлении Таиланда (ТАТ). Ранее планировалось, что в 2022 году страну посетят 250 тысяч наших сограждан.
Пляж острова Ко Хе - РИА Новости, 1920, 06.12.2022
Эксперты прокомментировали проблемы с бронированием отелей в Таиланде
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала