Рейтинг@Mail.ru
В Кремле объяснили включение военного корреспондента в состав СПЧ - РИА Новости, 07.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Кремле объяснили включение военного корреспондента в состав СПЧ

Песков объяснил включение военкора Коца в СПЧ спецификой военной операции на Украине

© РИА Новости / РИА Новости | Перейти в медиабанкСпециальный корреспондент "Комсомольской правды" Александр Коц
Специальный корреспондент Комсомольской правды Александр Коц - РИА Новости, 1920, 07.12.2022
Специальный корреспондент "Комсомольской правды" Александр Коц. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 дек - РИА Новости. Кардинальных изменений в составе СПЧ не было, а появление среди членов военкора объясняется работой сотрудников СМИ в зоне специальной военной операции, которые находятся на передовой и отстаивают права участников операции, заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Он отметил, что говорить о том, какие будут приняты решения на встрече, пока рано, лучше дождаться самого мероприятия.
Дмитрий Песков - РИА Новости, 1920, 06.12.2022
Песков: никакого стоп-листа во время общения Путина с правозащитниками нет
"Никаких кардинальных изменений в совете не было, не могу с вами согласиться. Почему там появился кто-то от военкоров, в том числе Саша Коц, ну потому что на фоне развития специальной военной операции, действительно, такой феномен военкора сложился", - сказал Песков, отвечая на вопрос, с чем связано то, что произошли такие радикальные изменения в составе СПЧ, связано ли это с СВО, почему это проводится именно сейчас и какие будут приняты решения.
Он отметил, что военкоры - это героические журналисты, люди, которые видят все изнутри, которые на передовой, рискуя жизнью фактически ежедневно, освещают там события. "Но постепенно они превратились также в таких ретрансляторов прямой информации оттуда, постепенно они превратились в защитников прав тех, кто героически принимает участие в специальной военной операции. И этим обусловлено то, что они в настоящий момент Коцем Александром представлены в составе Совета", - сказал Песков.
Российские военнослужащие  - РИА Новости, 1920, 08.11.2022
Глава СПЧ предложил одинаково обеспечивать мобилизованных экипировкой
Президент России Владимир Путин проведет 7 декабря в режиме видеоконференции заседание Совета по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ), где в числе других тем обсудят вопросы правозащитного содействия проведения специальной военной операции, интеграции новых субъектов.
Заседание членов СПЧ с президентом состоится после частичного обновления состава Совета, Путин выпустил соответствующий указ 17 ноября. Среди новых членов - ответственный секретарь Общественной наблюдательной комиссии Москвы Алексей Мельников, журналист Александр Коц, сопредседатель Всероссийского союза общественных объединений пациентов Ян Власов, а также президент международной благотворительной общественной организации "Справедливая помощь Доктора Лизы" Ольга Демичева.
Семен Пегов - РИА Новости, 1920, 24.11.2022
Путин наградил военкора Пегова орденом Мужества
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала