Рейтинг@Mail.ru
Путин поручил разработать план по созданию новых учебников по истории - РИА Новости, 08.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин поручил разработать план по созданию новых учебников по истории

Путин поручил правительству разработать план по созданию новых учебников по истории

Учебник по истории России - РИА Новости, 1920, 07.12.2022
Учебник по истории России. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 дек - РИА Новости. Президент России Владимир Путин поручил своей администрации и правительству страны принять необходимые шаги по созданию нового комплекта учебников по истории.
В ходе встречи Путина с членами СПЧ Леонид Поляков выступил с просьбой создания новых учебников по истории и по обществознанию.
«
"Хорошо. Это очень важный вопрос, Вы правы абсолютно и спасибо, что Вы настояли на том, чтобы его задать. Он вопрос действительно общенационального значения. История вообще важна для любого народа, особенно на каких-то сложных поворотах жизни государства", - сказал Путин.
По словам президента, "как раз такой момент наступил, когда мы обязаны очень внимательно относиться и к истории и к формированию общественного сознания на базе достоверных исторических данных, а формируется все, конечно, со школы".
"Поэтому я согласен с Леонидом Владимировичем (Поляковым - ред.) и прошу администрацию президента, правительственные структуры соответствующие, заинтересованные ведомства, не просто обратить на это внимание, а в рамках тех процессов, которые сейчас идут по этому направлению, принять необходимые шаги вместе с экспертами и специалистами для того, чтобы это предложение было реализовано", - отметил глава государства.
Президент РФ Владимир Путин проводит в режиме видеоконференции ежегодное заседание Совета по развитию гражданского общества и правам человека - РИА Новости, 1920, 07.12.2022
Запад наносит себе ущерб, отменяя русскую культуру, считает Путин
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала