МОСКВА, 7 дек — РИА Новости. Уже в следующем году заработает МЦД-3. Это поможет снизить нагрузку на три линии московского метро, а также автомагистрали Подмосковья. Об этом сообщил телеканал "360".
МЦД-3 соединит Зеленоград и Раменское. Протяженность линии составит 85 километров. Всего будет работать 41 станция. А 14 из них будут связаны с метро или МЦК. Благодаря нововведению на 15% уменьшится нагрузка на северный участок Люблинско-Дмитровской линии, на 8% на восточный участок Таганско-Краснопресненской и на северный участок Калужско-Рижской.
Кроме того, количество автомобилей на Новорязанском, Ленинградском, Косинском и Егорьевском шоссе, а также Октябрьском проспекте сократится на 6,9 тысячи в сутки.
Пассажиры получат возможность составлять более удобные маршруты передвижения. По предварительным оценкам, ежегодно железной дорогой будут пользоваться 577 тысяч человек в сутки.

