Рейтинг@Mail.ru
Пентагон заявил о сложностях мониторинга военных запасов из-за Украины - РИА Новости, 07.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пентагон заявил о сложностях мониторинга военных запасов из-за Украины

Пентагон: отправка оружия на Украину усложнила мониторинг военных запасов США

© Фото : DoD / Lisa FerdinandoЗдание Пентагона
Здание Пентагона - РИА Новости, 1920, 07.12.2022
Здание Пентагона. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 7 дек - РИА Новости. Выделение Украине военной помощи со стороны США усложнило мониторинг собственных оружейных запасов, сообщила заместитель помощника главы Пентагона Кимберли Джексон.
"Это ответственный и напряженный процесс, при котором мы можем учесть требования, поступающие от украинцев. Каждый, кто работал в министерстве, не сможет переоценить, настолько это действительно тяжело", - заявила она в ходе онлайн-выступления в Центре новой американской безопасности.
Уничтоженный украинский танк - РИА Новости, 1920, 07.12.2022
США предупредили о расплате за поставки оружия Украине
При этом вице-президент американской оборонной корпорации Lockheed Martin Кэти Уилбаргер, также выступавшая на конференции, отметила, что производители вооружений тоже сталкиваются с трудностями, которые в их случае вызваны недостатком стабильного понимания спроса на их продукцию.
В ноябре республиканцы в палате представителей конгресса США представили законопроект об аудите выделяемых средств на помощь Украине. Позднее член комитета палаты по иностранным делам Майкл Маккол предупредил об ужесточении надзора и переходе к более ответственному подходу к предоставлению помощи Украине.
Россия ранее направила странам НАТО ноту из-за поставок вооружений Украине. Глава МИД РФ Сергей Лавров отмечал, что любые грузы, которые содержат вооружение для Украины, станут законной целью для России. Во внешнеполитическом ведомстве РФ заявляли, что страны НАТО "играют с огнем", поставляя оружие на Украину. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отмечал, что накачивание Украины оружием со стороны Запада не способствует успеху российско-украинских переговоров и будет иметь негативный эффект.
Министр обороны США Ллойд Остин - РИА Новости, 1920, 07.12.2022
В США заявили, что не мешают Украине разрабатывать оружие дальнего действия
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала