Рейтинг@Mail.ru
Премьер Монголии призвал жителей страны к спокойствию - РИА Новости, 07.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Премьер Монголии призвал жителей страны к спокойствию

Премьер Монголии Оюун-Эрдэнэ обратился к жителям и призвал их сохранять спокойствие

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкПремьер-министр Монголии Лувсаннамсрайн Оюун-Эрдэнэ
Премьер-министр Монголии Лувсаннамсрайн Оюун-Эрдэнэ - РИА Новости, 1920, 07.12.2022
Премьер-министр Монголии Лувсаннамсрайн Оюун-Эрдэнэ. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 дек - РИА Новости. Премьер Монголии Лувсаннамсрайн Оюун-Эрдэнэ в среду вышел к гражданам и призвал население страны сохранять спокойствие на фоне продолжающихся протестов, а также пообещал провести расследование по вопросу о возможных хищениях угля, которые спровоцировали волнения.
"Мы работаем, чтобы в ближайшее время провести расследование. Просим вас сохранять спокойствие", - заявил премьер. Трансляция его выступления велась на странице интернет-портала ikon.mn в социальной сети.
Манифестация с участием нескольких тысяч протестующих проходила в понедельник перед Дворцом правительства в монгольской столице Улан-Баторе на фоне сообщений о краже угля на сумму 1,8 миллиарда долларов. Как заявлял министр юстиции страны, правительство Монголии через дипломатические каналы попросило китайские власти подключиться к расследованию угольного дела, поскольку Монголия отправляет в Китай около 86% своего экспорта и более половины этого объема составляет уголь. Как сообщили РИА Новости, во вторник на площади также наблюдались протестующие, но их было гораздо меньше, чем накануне.
По информации CentralAsia, количество вывезенного из Монголии угля отличается от объема, полученного китайской стороной. По данным портала, китайская сторона казнила должностных лиц, причастных к краже угля из Монголии, и передала Улан-Батору имена монгольских политиков, имеющих отношение к этому делу.
Акция протеста в Улан-Баторе. Кадр видео очевидца
Временное затишье. Что кроется за беспорядками в Монголии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала