Рейтинг@Mail.ru
Парламент Монголии намерен раскрыть имена лиц, связанных с хищениями - РИА Новости, 07.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Парламент Монголии намерен раскрыть имена лиц, связанных с хищениями

Парламент Монголии на слушаниях намерен раскрыть имена лиц, связанных с хищением угля

Вид на Улан-Батор - РИА Новости, 1920, 07.12.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 дек - РИА Новости. Великий государственный хурал (парламент) Монголии проведет открытые слушания по вопросам хищения угля, на которых планируется раскрыть имена причастных к делу должностных лиц, сообщает телеканал Mass со ссылкой на председателя парламента Гомбожавына Занданшатара.
Ранее президент Монголии Ухнаагийн Хурэлсух на фоне протестов в Улан-Баторе призвал парламент провести открытые слушания по вопросам угля и прозрачно информировать граждан по ситуации.
Акция протеста в Улан-Баторе. Кадр видео очевидца
Временное затишье. Что кроется за беспорядками в Монголии
Ожидается, что после объявления имен причастные к делу будут привлечены к ответственности.
"Великий Хурал проведет открытые слушания по делу о хищении угля. На открытых слушаниях имена должностных лиц, связанных с данным делом, будут раскрыты общественности. Члены парламента являются посланниками народа, и любой, кто причастен к хищению народного богатства, должен понести наказание в соответствии с законом. Рабочая группа начала работу во главе с членом ВГХ Г. Ганболдом", - заявил Занданшатар.
Манифестация с участием нескольких тысяч протестующих проходила в понедельник перед дворцом правительства в монгольской столице на фоне сообщений о краже угля на сумму 1,8 миллиарда долларов. Как сообщалось, протесты продолжаются третий день, и настроение их участников становится "все более агрессивным". Хурал Монголии в понедельник решил не объявлять в Улан-Баторе режим ЧП из-за протестов.
По информации CentralAsia, количество вывезенного из Монголии угля отличается от объема, полученного китайской стороной. По данным портала, китайская сторона казнила должностных лиц, причастных к краже угля из Монголии, и передала Улан-Батору имена монгольских политиков, имеющих отношение к этому делу.
Здание Министерства иностранных дел Китая в Пекине - РИА Новости, 1920, 06.12.2022
МИД КНР готов помочь Монголии в расследовании кражи угля
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала