Рейтинг@Mail.ru
Эксперт рассказал, чем грозят удары по энергетическим объектам Киева - РИА Новости, 07.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Эксперт рассказал, чем грозят удары по энергетическим объектам Киева

Экс-замглавы МЧС Фалеев: удары по энергообъектам Киева грозят крахом промпредприятий

© AP Photo / Andrew KravchenkoПлощадь Независимости в Киеве
Площадь Независимости в Киеве - РИА Новости, 1920, 07.12.2022
Площадь Независимости в Киеве. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 дек - РИА Новости. Продолжение ракетных ударов по энергетическим объектам Киева при длительных минусовых температурах может серьезно осложнить работу предприятий столицы Украины из-за их высокой энергоемкости, рассказал РИА Новости бывший замглавы МЧС России, лауреат премии правительства РФ в области науки и техники Михаил Фалеев.
Ранее мэр Киева Виталий Кличко заявил, что город может остаться без тепла и воды до весны, если хотя бы на сутки лишится отопления.
Вечерний Киев - РИА Новости, 1920, 27.11.2022
Тьма пришла на Украину надолго
"Ракетные удары могут серьезно осложнить жизнь в городе и работу его предприятий, особенно в условиях зимы. Серьезно пострадает производственная сфера – от металлургии до хлебопечения, - использующая энергоемкие и тепловые процессы. Серьезные усилия властям придется прилагать для обеспечения хотя бы минимальной работоспособности учреждений, транспорта и так далее", - подчеркнул Фалеев.
Он усомнился, что Киев располагает в достаточном количестве жилищно-коммунальными ресурсами: специалистами, трубами, тепловыми приборами, чтобы в короткие сроки отремонтировать большое количество внутридомовых систем, а зима только началась, поэтому, по мнению эксперта, рассчитывать на везение не приходится.
"Мэр Киева уже предлагал жителям города эвакуироваться в сельскую местность, в частные домовладения родственников, где проще решить проблему обогрева. Но правительство Украины его не поддержало. В первую очередь, по политически-спекулятивным соображениям: им нужны страдающие горожане", - резюмировал собеседник агентства.
Девушка с ободке в лентами в цвет флага Украины в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 27.10.2022
Киев призывает украинцев перезимовать в Европе. Европа не согласна
Удары по украинской инфраструктуре ВС РФ начали наносить 10 октября - через два дня после теракта на Крымском мосту, за которым, по оценке российских властей, стоят украинские спецслужбы. Удары наносятся по объектам энергетики, оборонной промышленности, военного управления и связи по всей стране.
Минобороны РФ накануне заявило, что днем 5 декабря "по системе военного управления и связанным с ними объектам оборонного комплекса, узлов связи, энергетики и воинских частей Украины нанесен массированный удар высокоточным оружием воздушного и морского базирования", были поражены все 17 выбранных объектов. До этого военное ведомство сообщало об аналогичном ударе, нанесенном 23 ноября.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала