Рейтинг@Mail.ru
ДВФУ откроет филиал в столице Мьянмы - РИА Новости, 06.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ДВФУ откроет филиал в столице Мьянмы

В столице Мьянмы откроют филиал Дальневосточного федерального университета

© РИА Новости / Илья Аверьянов | Перейти в медиабанкДальневосточный федеральный университет
Дальневосточный федеральный университет - РИА Новости, 1920, 06.12.2022
Дальневосточный федеральный университет. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 6 ноя - РИА Новости. Филиал Дальневосточного федерального университета откроется в Нейпьидо, столице Мьянмы, студенты будут учиться по программам в отраслях IT и медицины, сообщили в пресс-службе ДВФУ.
"В Республике Союз Мьянма откроется филиал Дальневосточного федерального университета (ДВФУ). Он станет первым российским и единственным иностранным вузом в стране. Соответствующее соглашение подписано на заседании третьей межправительственной российско-мьянманской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству в городе Нейпьидо. Филиал будет готовить специалистов для Республики Союз Мьянма в области IT и медицины", - говорится в сообщении пресс-службы университета.
Сроки открытия филиала не уточняются, но, по сообщению пресс-службы, в 2023 году "будет подготовлена юридическая база и определено место под строительство филиала".
Предполагается, что ежегодно обучение в филиале в Нейпьидо будут проходить около тысячи человек. Предподавать им будут на английском и русском языках. Студенты из Мьянмы смогут стажироваться в университете во Владивостоке, добавили в ДВФУ.
"Филиал ДВФУ в Мьянме станет якорной локацией для бизнес-сообщества двух стран", - передала пресс-служба заявление и. о. проректора университета по международным отношениям Евгения Власова.
Слон Мо Мо ест торт из овощей и фруктов в честь своего дня рождения в зоологическом саду Янгона - РИА Новости, 1920, 05.12.2022
Эксперт рассказал, чем Мьянма может заинтересовать российских туристов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала