Рейтинг@Mail.ru
Россия будет продавать нефть с помощью новых инструментов, заявил Новак - РИА Новости, 06.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россия будет продавать нефть с помощью новых инструментов, заявил Новак

Новак заявил, что из-за санкций Россия использует новые инструменты при торговле нефтью

© РИА Новости / Пресс-служба правительства РФ | Перейти в медиабанкЗаместитель председателя правительства России Александр Новак
Заместитель председателя правительства России Александр Новак - РИА Новости, 1920, 06.12.2022
Заместитель председателя правительства России Александр Новак. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 дек — РИА Новости. Россия после введения нефтяных санкций будет использовать новые схемы страхования поставок, сообщил вице-премьер Александр Новак.
«
"Настают более сложные условия. Тем не менее мы продолжаем продавать нефть и будем продавать. Тут, конечно, использованы новые инструменты, новые механизмы страхования, взаимодействия между компаниями, перевозки. Меняются и крупные игроки на рынке, такие как трейдеры. Крупные трейдеры, как известно, ушли, сегодня работает больше трейдеров, чем раньше, в том числе и по реализации российской нефти", — сказал чиновник.
Он подчеркнул, что российская нефть востребована на мировых рынках и найдет своих покупателей. Будут меняться логистические цепочки, но в этом нет никакой трагедии.
В то же время Новак не исключил, что при необходимости в условиях волатильности производители нефти будут снижать добычу, но в небольших объемах.
Председатель Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен - РИА Новости, 1920, 02.12.2022
Европа продолжает искать способ украсть российские деньги
В целом использование Западом нерыночных методов приведет к мировому снижению инвестиций и дефициту энергоресурсов, заключил Новак.
Нефтяные санкции стран Запада вступили в силу 5 декабря: Евросоюз перестал принимать российскую нефть, перевозимую по морю, а страны Большой семерки, Австралия и Евросоюз ввели ограничение цен на ее морские перевозки на уровне 60 долларов за баррель.
Россия покрывала около 20% потребности Европы в нефти. В ответ на спецоперацию на Украине страны Запада начали разрабатывать санкционные меры, целью которых в числе прочего было объявлено ограничение доходов Москвы от экспорта нефти.
Председатель КНР Си Цзиньпин на экране трансляции в Пекине - РИА Новости, 1920, 06.12.2022
Не только нефть за юани: Си Цзиньпин едет в Саудовскую Аравию
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала