Рейтинг@Mail.ru
Горнолыжный сезон в Сочи откроется в конце декабря - РИА Новости, 06.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Краснодарский край
Краснодарский край
Горнолыжный сезон в Сочи откроется в конце декабря

Горнолыжный сезон на всех курортах Сочи откроется одновременно в конце декабря

© РИА Новости / Александр Патрин | Перейти в медиабанкОтдыхающие едут на снегоходе на горнолыжном курорте "Роза Хутор" в Сочи
Отдыхающие едут на снегоходе на горнолыжном курорте Роза Хутор в Сочи - РИА Новости, 1920, 05.12.2022
Отдыхающие едут на снегоходе на горнолыжном курорте "Роза Хутор" в Сочи. Архивное фото
Читать ria.ru в
КРАСНОДАР, 5 дек – РИА Новости. Открытие горнолыжного сезона на всех курортах горного кластера Сочи пройдет одновременно в конце декабря, сообщили власти города-курорта.
"Открытие горнолыжного сезона на всех курортах горного кластера пройдет одновременно в конце декабря", – говорится в сообщении со ссылкой на главу города Алексея Копайгородского. По его словам, вся страна ждет длинных выходных, чтобы приехать отдохнуть в Сочи.
Турист фотографирует пейзажи Кавказского государственного природного биосферного заповедника имени Х. Г. Шапошникова - РИА Новости, 1920, 30.11.2022
В Сочи открыли первый научно-популярный маршрут для туристов
"Подготовлен большой план мероприятий. Основная задача – организовать безопасную работу туристических объектов не только в горах, но и на побережье, уделить внимание как гостям курорта, так и горожанам. Обеспечить безопасность на объектах туристского показа и в местах массового скопления людей. В текущем сезоне впервые будут привлечены волонтеры для опросов о том, довольны ли наши туристы сервисом и что необходимо подправить как в краткосрочном режиме, так и на перспективу", - добавил глава.
Отмечается, что в круглосуточном режиме с 28 декабря 2022 года по 8 января 2023 года будет функционировать городской оперативный штаб в составе краевого координационного штаба. Он будет заниматься координацией работы всех служб города в период повышенного туристического потока. "Четыре мониторинговые группы в составе штаба будут следить за качеством работы объектов курортной, потребительской и коммунальной сферы, а также транспортной отрасли. Ежедневно в этих целях будет задействовано 40 сотрудников администрации города Сочи и подведомственных организаций", - уточнили в мэрии.
Ранее сообщалось, что более 90% отелей горных курортов Сочи будут забронированы в первой декаде 2023 года. Уточнялось, что на сегодняшний день на новогодние праздники забронированы более 60% гостиниц. Заммэра Сочи Инна Петухова ранее сообщала, что, по прогнозам, Сочи к концу года примет более 7 миллионов туристов.
Отдыхающие на подъемнике на горнолыжном склоне на территории Красной Поляны Большого Сочи  - РИА Новости, 1920, 30.11.2022
Отели горнолыжных курортов Сочи забронированы на Новый год более чем на 65%
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала