Рейтинг@Mail.ru
В Ржеве Тверской области начал работу центр амбулаторной онкопомощи - РИА Новости, 05.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Тверская область
Тверская область

В Ржеве Тверской области начал работу центр амбулаторной онкопомощи

© Фото : пресс-служба правительства Тверской областиЦентр амбулаторной онкологической помощи в Ржеве Тверской области
Центр амбулаторной онкологической помощи в Ржеве Тверской области - РИА Новости, 1920, 05.12.2022
Центр амбулаторной онкологической помощи в Ржеве Тверской области
Читать ria.ru в
ТВЕРЬ, 5 дек - РИА Новости. В Ржеве Тверской области в понедельник начал работу центр амбулаторной онкологической помощи (ЦАОП), сообщает пресс-служба регионального правительства.
Центр открыт в отремонтированных помещениях Ржевской ЦРБ по региональному проекту "Борьба с онкологическими заболеваниями" национального проекта "Здравоохранение".
По мнению губернатора региона Игоря Рудени, важно обеспечить в больницах и поликлиниках региона качественное медицинское обслуживание, а это возможно лишь тогда, когда есть современные учреждения, оборудование и грамотный персонал.
Для ржевского центра приобретен цифровой рентген аппарат на три рабочих места. Планируется закупка аппарата УЗИ экспертного класса, оборудования для проведения гистологических исследований и маммографа.
Губернатор Тверской области Игорь Руденя - РИА Новости, 1920, 26.09.2022
Руденя: в Тверской области расширена работа горячей линии 122
Как отметила главный врач Тверского областного клинического онкологического диспансера Оксана Комарова, открытие ЦАОПа в Ржеве позволит организовать лечение и диспансерное наблюдение пациентов не только Ржева, но и прикрепленных пациентов из соседних муниципалитетов Тверской области.
«
"Особенность ЦАОПа – наличие дневного стационара, где, в том числе предусмотрено проведение курсов химиотерапии, которая назначается решением консилиума онкологического диспансера. Сейчас такие курсы проводятся на площадке диспансера или ЦАОПа в Твери", – сказала Комарова.
Одна из главных задач ЦАОП – диагностика онкологических заболеваний на ранних стадиях. Ключевую роль в этом играет современное оборудование, благодаря которому увеличивается количество проводимых исследований и общий поток пациентов. Ржевский ЦАОП стал вторым в регионе - первый ЦАОП был открыт в Твери на базе центра специализированных видов медицинской помощи в августе 2021 года, пояснили в пресс-службе.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала