Рейтинг@Mail.ru
Nokia не вернется в Россию, считает эксперт - РИА Новости, 05.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Nokia не вернется в Россию, считает эксперт

Эксперт Кусков: Nokia не вернется в Россию и лишь выполнит обязательства по контрактам

Стенд компании Nokia - РИА Новости, 1920, 05.12.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 дек - РИА Новости. Речи о полном возвращении финского производителя телекоммуникационного оборудования Nokia на российский рынок не идет, компания лишь будет исполнять обязательства по уже заключенным контрактам по поставке оборудования, заявил РИА Новости гендиректор информационно-аналитического агентства Telecom Daily Денис Кусков.
Ранее в понедельник глава "Мегафона" Хачатур Помбухчан в интервью изданию РБК сообщил, что финская Nokia направила четыре обращения за экспортными лицензиями на поставки оборудования в Россию: два европейским регуляторам и два американским. По его словам, одно обращение было "удовлетворено положительно, по трем ожидаются решения".
Роботы играют в шахматы - РИА Новости, 1920, 30.11.2022
Больше, чем связь: как телеком-операторы двигают прогресс
"Ситуация такая, что разрешение получено на исполнение прошлых контрактов, которые компания не смогла завершить, которые были заключены до 24 февраля. Поэтому речь о полном возвращении, естественно, не идет и не предвидится в ближайшее время, а только можно будет получить исполнение тех контрактов, которые были заключены", - заявил Кусков.
"Мнение, насколько я знаю, изнутри компании, по той причине, что с какой стати европейской компании Nokia возвращаться на российский рынок. Ericsson не возвращается, другие не возвращаются, поэтому смысла в этом нет", - добавил эксперт.
В августе агентство Рейтер со ссылкой на неназванного представителя компании сообщило, что финская Nokia планирует полностью покинуть Россию к концу года.
Молодой человек с телефоном в руках - РИА Новости, 1920, 05.12.2022
Число атак телефонных мошенников на россиян растет с середины ноября
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала