Рейтинг@Mail.ru
Британия испытывает нехватку антибиотиков, пишут СМИ - РИА Новости, 05.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Британия испытывает нехватку антибиотиков, пишут СМИ

Daily Mail: Британия испытывает нехватку антибиотиков из-за роста стрептококковой инфекции

© AP Photo / Matt DunhamМедицинские работники транспортируют пациента на улице Лондона, Великобритания
Медицинские работники транспортируют пациента на улице Лондона, Великобритания - РИА Новости, 1920, 05.12.2022
Медицинские работники транспортируют пациента на улице Лондона, Великобритания. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 дек – РИА Новости. В Великобритании наблюдается нехватка антибиотиков на фоне повышенного числа случаев заражения стрептококковой (группы А) инфекцией и смерти семи детей, сообщила в понедельник газета Daily Mail.
"Британия испытывает нехватку антибиотиков, как раз когда страна столкнулась со вспышкой стрептококковой (группы А) инфекции, унесший жизни семи детей. Три препарата, использующиеся обычно для борьбы с бактерией или характерными симптомами, которые могут быть вызваны другими бактериальными инфекциями, числятся в дефиците", - говорится в сообщении издания.
Президент США Джо Байден - РИА Новости, 1920, 03.12.2022
"Проснулись": британцы поддержали гнев Европы из-за политики Байдена
Представитель Даунинг-стрит заявил в понедельник, что система здравоохранения страны "хорошо подготовлена" на случай дальнейшего роста заболеваемости и не располагает сведениями о нехватке антибиотика амоксициллина, применяющегося для лечения инфекции, пишет газета.
Однако, по словам главы британской Ассоциации независимых аптек (AIMP) Лейлы Ханнбек, многие фармацевты столкнулись с нехваткой антибиотиков, и им приходится сообщать родителям о невозможности купить лекарство для ребёнка, сообщает Daily Mail.
В настоящий момент несколько антибиотиков, включая один из важнейших для лечения стрептококковой (группы А) инфекции, находятся в дефиците, отмечает газета. Согласно данным онлайн-трекера препаратов MIMS, в Британии наблюдается нехватка одного антибиотика из группы Пенициллинов, амоксициллина для детей и кларитромицина, альтернативного антибиотика для людей с аллергией на пенициллин. Ожидается, что нехватка может продлиться до конца декабря, говорится в статье.
В частности, причиной стал рост сезонных заболеваний, и ситуацию могут усугубить новые предписания врачам со стороны Агентства по здравоохранению Великобритании (UKHSA) выдавать рецепт в случае подозрения на стрептококковую инфекцию. Ее первые симптомы включают боль в горле, повышение температуры и мышечную боль, в связи с чем заболевание можно перепутать с простудой, пишет газета.
В прошлую пятницу Агентство по здравоохранению Великобритании (UKHSA) сообщило о пяти смертях за неделю среди детей младше 10 лет из-за стрептококковой (группы А) инфекции в Англии, еще одна девочка умерла в Уэльсе. Позднее стало известно о смерти 12-летнего ребенка.
Люди на Риджент-стрит в Лондоне - РИА Новости, 1920, 30.11.2022
Британцы пришли в ужас из-за результатов переписи населения
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала