14:47 04.12.2022
(обновлено: 15:16 04.12.2022)
На Южно-Донецком направлении ВС России пресекли попытку прорыва в Павловку
Минобороны: на Южно-Донецком направлении ВС России пресекли попытку прорыва ВСУ в Павловку
© РИА Новости / Константин Михальчевский | Перейти в медиабанкСамоходная артиллерийская установка 2С3 "Акация" перед работой по позициям ВСУ

Самоходная артиллерийская установка 2С3 "Акация" перед работой по позициям ВСУ. Архивное фото
МОСКВА, 4 дек - РИА Новости. ВС РФ пресекли попытки украинских войск прорваться в Павловку в ДНР, вытеснив атакующих на минное поле и ударив по ним артиллерией, сообщили в воскресенье в Минобороны России.
«
"На Южно-Донецком направлении ВСУ предпринимали попытки прорыва в населенный пункт Павловка Донецкой Народной Республики. В результате активных действий российских войск подразделение противника было вытеснено на минное поле и уничтожено огнем артиллерии", - говорится в сообщении.
Кроме того, безуспешно закончились атаки украинской армии в направлении Шевченко в ДНР.
"Ударами штурмовой авиации и огнем артиллерии противник со значительными потерями отброшен на исходные позиции. Потери противника за сутки на данном направлении составили до 40 украинских военнослужащих убитыми, одна боевая машина пехоты и три пикапа", - заявили в Минобороны.