Рейтинг@Mail.ru
Чернышенко призвал доводить разработки молодых ученых до рынка - РИА Новости, 03.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Чернышенко призвал доводить разработки молодых ученых до рынка

Чернышенко: государство должно помочь доводить разработки молодых ученых до рынка

© РИА Новости / Фотохост Конгресса молодых учёных | Перейти в медиабанкВице-премьер Правительства РФ Дмитрий Чернышенко на заседании координационного комитета по проведению в Российской Федерации Десятилетия науки и технологий в рамках II Конгресса молодых ученых в Парке науки и искусства "Сириус"
Вице-премьер Правительства РФ Дмитрий Чернышенко на заседании координационного комитета по проведению в Российской Федерации Десятилетия науки и технологий в рамках II Конгресса молодых ученых в Парке науки и искусства Сириус - РИА Новости, 1920, 03.12.2022
Вице-премьер Правительства РФ Дмитрий Чернышенко на заседании координационного комитета по проведению в Российской Федерации Десятилетия науки и технологий в рамках II Конгресса молодых ученых в Парке науки и искусства "Сириус"
Читать ria.ru в
СОЧИ, 3 дек - РИА Новости. Государство должно помочь доводить разработки молодых ученых до рынка, чтобы те могли заниматься только исследованиями и не размывать свои силы, заявил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко.
В России предстоит создать 900 научных лабораторий, которые возглавляют молодые ученые до 30 лет, напомнил Чернышенко в субботу в интервью медиа-студии II конгресса молодых ученых в Сочи. По словам вице-премьера, он общается с молодыми исследователями, это очень преданные своему делу люди.
"Именно их преданность науке с младых ногтей, посвящение себя самого целиком решению научной задаче - это очень важное, но не всегда достаточное качество для руководителя молодежной руководителя. Крайне важно, чтобы у него был технологический заказчик, тот, кто поставит задачу, оценит результат", - подчеркнул Чернышенко.
И задача государства - обеспечить "бесшовность", эффективность перехода того или иного изобретения на более высокие уровни технологической готовности, потому что зачастую руководители лабораторий пытаются делать все сами, отметил Чернышенко. Поэтому надо помочь прототипировать разработку и помочь вывести ее на рынок, чтобы ученым оставалось заниматься только наукой, добавил вице-премьер.
Второй конгресс молодых ученых, проходящий 1-3 декабря в Парке науки и искусств "Сириус" в Сочи, стал ключевым мероприятием первого года Десятилетия науки и технологий в России, объявленного президентом РФ Владимиром Путиным.
Робокот на конгрессе молодых ученых - РИА Новости, 1920, 02.12.2022
Сбербанк представил робота, заменяющего живых кошек
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала