Рейтинг@Mail.ru
Мишустин призвал углубить связи Узбекистана с ЕАЭС - РИА Новости, 02.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Мишустин призвал углубить связи Узбекистана с ЕАЭС

Премьер Мишустин: Россия считает необходимым углубление связей Узбекистана с ЕАЭС

© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкПредседатель правительства РФ Михаил Мишустин и премьер-министр Узбекистана Абдулла Арипов
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин и премьер-министр Узбекистана Абдулла Арипов   - РИА Новости, 1920, 02.12.2022
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин и премьер-министр Узбекистана Абдулла Арипов
Читать ria.ru в
САМАРКАНД, 2 дек - РИА Новости. РФ считает необходимым углубление связей Узбекистана с Евразийским экономическим союзом для дальнейшей совместной работы, это придаст мощный импульс развитию прямых кооперационных связей, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на российско-узбекистанском бизнес-форуме в Самарканде.
"Для дальнейшей совместной работы считаем необходимым углубление связей Узбекистана с Евразийским экономическим союзом. По емкости рынка, промышленному и сельскохозяйственному потенциалу, взаимному переплетению экономик Союз входит в число ведущих региональных интеграционных объединений. Он насчитывает около 190 миллионов потребителей", - сказал Мишустин.
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин во время осмотра Национальной отраслевой выставки в Экспо-центре в Самарканде - РИА Новости, 1920, 02.12.2022
Мишустин оценил внешнеторговый оборот России и Узбекистана
Российский премьер подчеркнул, что решение о предоставлении Узбекистану статуса государства-наблюдателя открыло перед республикой новые горизонты для дальнейшего экономического роста.
«
"А полноценное членство в ЕАЭС придаст мощный импульс развитию прямых кооперационных связей по новым направлениям взаимодействия. И еще один значимый момент", - добавил Мишустин.
В частности, по его словам, в Союзе заинтересованы в том, чтобы гарантировать соответствие узбекских товаров высоким евразийским стандартам. Это важно для реализации четырех основных свобод – движения товаров, услуг, капиталов и рабочей силы.
«
"Главы наших государств – Владимир Владимирович Путин и Шавкат Миромонович Мирзиеев – поставили задачу нарастить товарооборот до десяти миллиардов долларов. Считаю, что идеи бизнеса, взаимовыгодные сделки и проекты помогут достижению столь амбициозной цели. Правительства России и Узбекистана будут оказывать максимальную поддержку инициативам деловых кругов", - подчеркнул Мишустин.
Премьер-министр РФ Михаил Мишустин 1-2 декабря находится с рабочим визитом Узбекистане, совместно с премьер-министром республики Абдуллой Ариповым они проведут в Самарканде заседание Совместной комиссии на уровне глав правительств, а также выступят на пленарном заседании Российско-Узбекского бизнес-форума.
Президент РФ Владимир Путин и президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев - РИА Новости, 1920, 30.11.2022
Путин обсудил с Мирзиёевым сотрудничество России и Узбекистана
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала