Рейтинг@Mail.ru
Пол Уилан связался с родными из тюремной больницы в России - РИА Новости, 02.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пол Уилан связался с родными из тюремной больницы в России

Дэвид Уилан сообщил, что его брат Пол связался с родными из тюремной больницы в России

© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкГражданин США Пол Уилан во время оглашения приговора в Московском городском суде
Гражданин США Пол Уилан во время оглашения приговора в Московском городском суде - РИА Новости, 1920, 02.12.2022
Гражданин США Пол Уилан во время оглашения приговора в Московском городском суде. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 2 дек – РИА Новости. Американец Пол Уилан, осужденный в России за шпионаж, связался в пятницу со своими родителями после длительной паузы в общении, которая заставила семью и власти США обеспокоиться его состоянием, сообщил журналистам его брат Дэвид Уилан.
Он подтвердил, что Пол Уилан находится тюремной больнице, и предположил, что его возвращают оттуда в исправительную колонию ИК-17.
Президент США Джо Байден - РИА Новости, 1920, 10.11.2022
Байден надеется обсудить с Путиным обмен заключенными после выборов
"Пол позвонил нашим родителям сегодня в районе 5:30 утра по времени восточного побережья США (13:30 мск). Пол сказал, что ему дали особое разрешение позвонить домой. Таким образом, мы знаем, что с телефонными звонками – это не технический вопрос. Ему по какой-то причине они запрещены", - сказал брат заключенного.
Пол Уилан отбывает в России 16-летний срок за шпионаж. Власти США признали его вместе с баскетболисткой Бриттни Грайнер, осужденной за контрабанду наркотиков, "неправомерно задержанными" и ведут с российским руководством переговоры об их освобождении.
"Пол сейчас в ЛПУ-21, тюремной больнице. Он не сказал, почему он там, но пообещал позвонить позднее. Наши родители думают, что он сегодня возвращается в ИК-17. Этот звонок по крайней мере стал доказательством того, что он жив, хотя и не объяснил ничего остального: когда Пол туда попал, почему, почему прекратились звонки, почему посольство США было вынуждено добиваться информации о его местонахождении, почему российские власти отказывались отвечать и так далее", - сказал Дэвид Уилан.
Гражданин США Пол Уилан - РИА Новости, 1920, 18.11.2022
Американские дипломаты посетили Пола Уилана в тюрьме
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала