Рейтинг@Mail.ru
Представитель Эрдогана обвинил шведского журналиста в нечестности - РИА Новости, 02.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Представитель Эрдогана обвинил шведского журналиста в нечестности

Представитель Эрдогана прервал интервью с SVT Nyheter после вопроса о наркотрафике

Вид Анкары - РИА Новости, 1920, 02.12.2022
Вид Анкары. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 дек - РИА Новости. Официальный представитель турецкого президента Ибрагим Калын прервал интервью со шведским телеканалом SVT Nyheter после вопроса журналиста о том, является ли Анкара прибежищем наркодельцов и лидеров мафии.
Корреспондент канала в ходе интервью начал говорить, что имеются сообщения о якобы укрываемых Анкарой наркодельцах. Двухминутную запись выдержки из интервью опубликовал сам шведский канал на своем сайте.
Флаги стран-участниц НАТО - РИА Новости, 1920, 08.11.2022
Швеция выполнит соглашение с Турцией по членству в НАТО
Калын отметил, что не может комментировать конкретные уголовные дела, но верит, что судебные решения должны быть реализованы.
«
"Но если вы намекаете, что Турция является тихой гаванью для этих преступников, защищает их, то это беспочвенные инсинуации. Я полностью отвергаю их, также как ваши обвинения в том, что Турция стала хабом для транспортировки кокаина и прибежищем лидеров мафии", - заявил чиновник.
Калын обвинил журналиста в том, что вопрос задает "Рабочая партия Курдистана (запрещена в Турции) и FETO (организация Фетхуллаха Гюлена, запрещена в Турции)". "Это не является честной журналистикой, я много раз слышал подобные необоснованные обвинения – не думайте, что запугаете нас ими. В любом случае, не хочу продолжать интервью. Остановите запись", - заявил Калын.
Финляндия и Швеция на фоне российской специальной военной операции на Украине 18 мая передали генсеку НАТО заявки на вступление в альянс. На текущий момент заявки Швеции и Финляндии в НАТО не ратифицировали лишь две страны из 30 - это Венгрия и Турция.
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган - РИА Новости, 1920, 29.11.2022
Эрдоган готовится к маленькой победоносной войне
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала