Рейтинг@Mail.ru
Болгария поставит оружие Украине - РИА Новости, 02.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Болгария поставит оружие Украине

Болгария поставит Украине стрелковое оружие и боеприпасы

Флаг Украины - РИА Новости, 1920, 02.12.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 дек - РИА Новости. Болгария поставит Украине стрелковое оружие и боеприпасы, предоставление помощи будет осуществляться на основании решения парламента, передает Болгарское телеграфное агентство (БТА) со ссылкой на министра экономики страны Николу Стоянова.
"Министр экономики Никола Стоянов заявил в пятницу, что Болгария предоставит Украине стрелковое оружие и некоторые боеприпасы. Он сказал, что предоставление военной помощи будет осуществляться на основании решения парламента", - говорится в сообщении агентства.
Президент Франции Эммануэль Макрон и президент США Джо Байден во время совместной пресс-конференции в Восточном зале Белого дома в Вашингтоне - РИА Новости, 1920, 01.12.2022
Франция и США усилят военную помощь Украине, заявил Макрон
По данным агентства, Стоянов добавил, что помощь Украине не повлияет на боеготовность болгарской армии. Как отмечает министр экономики, глава минобороны Болгарии Димитар Стоянов предоставил список возможностей армии страны, и он будет опубликован в ближайшее время.
Ранее издание Sofia Globe сообщило, что парламент Болгарии одобрил поставки оружия на Украину.
Россия ранее направила странам НАТО ноту из-за поставок вооружений Украине. Глава МИД РФ Сергей Лавров отмечал, что любые грузы, которые содержат вооружение для Украины, станут законной целью для России. Во внешнеполитическом ведомстве РФ заявляли, что страны НАТО "играют с огнем", поставляя оружие на Украину. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отмечал, что накачивание Украины оружием со стороны Запада не способствует успеху российско-украинских переговоров и будет иметь негативный эффект.
Украинский военнослужащий во время разгрузки военной помощи из США в аэропорту Борисполь - РИА Новости, 1920, 01.12.2022
Поставка оружия Украине лишь затянет конфликт, считает китайский военный
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала