Рейтинг@Mail.ru
Кадыров показал, как чеченцы обращаются с украинскими пленными - РИА Новости, 02.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Кадыров показал, как чеченцы обращаются с украинскими пленными

Кадыров в ответ на слова папы римского показал, как чеченцы обращаются с пленными ВСУ

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров - РИА Новости, 1920, 02.12.2022
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. Архивное фото
Читать ria.ru в
ПЯТИГОРСК, 2 дек — РИА Новости. Глава Чечни Рамзан Кадыров в ответ на слова папы римского Франциска о "жестокости" чеченцев показал, как выходцы из его региона обращаются с пленными на передовой.
Свой пост в Telegram он сопроводил видео с фрагментами общения со взятыми в плен украинцами, на котором звучат шутки и смех, чувствуется дружеская атмосфера.
Кадыров подчеркнул, что понтифику следовало бы вести более миролюбивую риторику, а не сеять ненависть и межнациональную рознь.
«

"Без вмешательства НАТО во внутренние дела Украины у нас никогда не было никаких проблем с украинским народом. Что не скажешь о действиях паствы папы римского в лице натовских инструкторов, которые стремятся превратить в пушечное мясо как можно больше украинских военных. У нас нет никакого желания их убивать, особенно когда они сдаются в плен", — написал он.

Глава Чечни привел в пример недавнюю спецоперацию спецназа "Ахмат" и военнослужащих ЦВО, когда российским военным удалось взять в плен большое количество украинских военных в районе Кременной.
Военнослужащий ВСУ копает траншею - РИА Новости, 1920, 30.11.2022
Украинский пленный рассказал, почему его сослуживцы отказывались воевать
"Как видите, вопреки утверждениям Ватикана о жестокости чеченских подразделений, все взятые в плен находятся в добром здравии. Но если НАТО и духовные наставники западного мира хотят увидеть нашу жестокость, то и ее мы готовы показать. Пока у нас нет никакой необходимости быть жестокими", — подчеркнул Кадыров.
В конце ноября папа римский Франциск в интервью иезуитскому журналу "Америка" заявил, что наибольшую "жестокость" в ходе спецоперации на Украине проявляют солдаты, воспитанные вне русской традиции, упомянув бурят и чеченцев.
Кадыров, комментируя ранее это высказывание, напомнил понтифику про инквизицию и крестовые походы, а также пристыдил его за незнание принципов ислама. По его мнению, папа римский стал жертвой пропаганды.
Автобус с российскими военнослужащими, находившимися в украинском плену, во время обмена военнопленными. Стоп-кадр видео - РИА Новости, 1920, 28.11.2022
Вернувшиеся из украинского плена бойцы ЛНР нуждаются в медпомощи
Глава Бурятии Алексей Цыденов назвал эти слова "как минимум странными", а официальный представитель МИД Мария Захарова расценила их как извращение истины.
Спикер чеченского парламента Магомед Даудов удивился "примитивным рассуждениям" главы Ватикана, подчеркнув, что нет ни одного факта военного преступления со стороны чеченцев и бурят на Украине.
Москва с 24 февраля проводит военную операцию на Украине. Перед Вооруженными силами стоит задача освободить Донбасс и гарантировать безопасность России.
Военнопленный ВСУ о приказах командования и отношении к мобилизованным  - РИА Новости, 1920, 01.12.2022
Украинский пленный рассказал, как ВСУ врут о "зверствах" российских солдат
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала