Рейтинг@Mail.ru
Названы финалисты премии неигрового кино "Лавровая ветвь-2022" - РИА Новости, 06.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство - РИА Новости, 1920, 16.04.2019
Культура
Названы финалисты премии неигрового кино "Лавровая ветвь-2022"

Аркус, Чепель, Лошак стали финалистами премии неигрового кино "Лавровая ветвь-2022"

Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 дек — РИА Новости. Объявлены финалисты второго тура ХХIII национальной премии в области неигрового кино и телевидения "Лавровая ветвь", сообщается на сайте премии.
По результатам голосования профессионального жюри, в которое входит свыше 50 представителей киноиндустрии, определились тройки финалистов в пяти номинациях.
В категории "Лучший неигровой кинофильм" на победу претендуют "Дело" Нины Гусевой, "Живой" Константина Селина и "НЕрасставание" Наталии Гугуевой.
В число "Лучших авторских неигровых фильмов" вошла картина "Выход" Максима Арбугаева и Евгении Арбугаевой, "Кармен, или История несчастной любви Ханспетера из Оберкасселя, которая принесла моим детям счастье в чужой стране" Юлии Вишневецкой и "Квартет" Никиты Сташкевича.
"Лучшими неигровыми телевизионными фильмами" стали "Кто тебя победил никто" Любови Аркус, "Незамерзающий порт надежды" Дарьи Хреновой и "Разрыв связи" Андрея Лошака. В число "Лучших научно-популярных и просветительских фильмов" вошли ленты Дмитрия Завильгельского "Андрей Сахаров. По ту сторону окна", "Бог из машины" Родиона Чепеля и "Чип внутри меня" Юлии Киселевой.
За премию в категории "Лучший дебют в кино и на телевидении" поборются "Зал" Полины Свеженцевой, "Кого люблю…" Анны Бергер и "Оторванные" Владимира Кривова. Кроме того, награда "За вклад в документальное кино" была присуждена Манане Асламазян.
Лауреаты премии будут объявлены онлайн 12 декабря.
 Павел Басинский / Гузель Яхина - РИА Новости, 1920, 01.12.2022
Басинский и Яхина стали победителями народного голосования "Большой книги"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала