Рейтинг@Mail.ru
На Украине вводят контроль за соблюдением графиков отключения света - РИА Новости, 02.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
На Украине вводят контроль за соблюдением графиков отключения света

Минэнерго: на Украине вводят контроль за соблюдением графиков отключения света

Флаги Украины - РИА Новости, 1920, 02.12.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 дек - РИА Новости. В минэнерго Украины сообщили, что из-за роста жалоб потребителей на несоблюдение графиков ограничения электричества областные энергетические компании будут проверять уполномоченные представители власти.
По данным ведомства, в пятницу министр энергетики Украины Герман Галущенко провел совещание "по справедливой и равномерной очередности распределения электроэнергии" между потребителями на территории страны. Во исполнение приказа минэнерго вместе с представителями "Укрэнерго", службы безопасности Украины (СБУ) и нацкомиссии, осуществляющей госрегулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) будут проводить внеплановое проверки областных энергокомпаний.
Люди идут по площади Независимости в Киеве - РИА Новости, 1920, 28.11.2022
В Минобороны Австрии назвали сроки тотального блэкаута на Украине
"На прошлой неделе количество жалоб от потребителей по несоблюдению графиков и несправедливости в очередности отключений выросло вдвое... Недовольство граждан обосновано, среди регионов, по которым поступает больше жалоб, - Киев, Киевская область, Полтава и Львов", - приводит слова Галущенко сайт министерства.
В свою очередь председатель НКРЭКУ Константин Ущаповский подчеркнул, что уполномоченные представители соответствующих структур будут дежурить на диспетчерских пунктах операторов системы передачи и операторов системы распределения в утренние и вечерние пиковые часы с целью контроля соблюдения графиков. Комиссия вводит персональную ответственность руководителей операторов системы распределения за невыполнение нормативных документов по введению ограничений потребления, подчеркнул он.
Украинские СМИ ранее сообщали о перекрытии дороги в Одессе протестующими против отключения электроэнергии.
Удары по украинской инфраструктуре ВС РФ начали наносить 10 октября - через два дня после теракта на Крымском мосту, за которым, по оценке российских властей, стоят украинские спецслужбы. Удары наносятся по объектам энергетики, оборонной промышленности, военного управления и связи. После ударов 15 ноября премьер Украины Денис Шмыгаль заявил, что уже почти половина энергетической системы страны выведена из строя.
Вечерний Киев - РИА Новости, 1920, 27.11.2022
Тьма пришла на Украину надолго
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала