Рейтинг@Mail.ru
Украинский пленный рассказал, как ВСУ врут о "зверствах" российских солдат - РИА Новости, 01.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Украинский пленный рассказал, как ВСУ врут о "зверствах" российских солдат

Украинский пленный Лазаренко: командование ВСУ пугает пытками со стороны российских солдат

Читать ria.ru в
ЛУГАНСК, 1 дек — РИА Новости. Украинское командование врет об отношении россиян ко взятым в плен военнослужащим и пугает их пытками, рассказал РИА Новости пленный боец 113 отдельной бригады территориальной обороны (ТРО) Александр Лазаренко.
"Нас "настращали", что в плену убьют. Пальцы мне будут отрезать. А мне сегодня ребята (российские военные. — Прим. ред.) воды дали, "тушенки" и чай налили", — сказал пленный.
Подразделение Лазаренко с апреля 2022 несло службу в Харьковской области в глубоком тылу. Но после нескольких конфликтов с применением оружия и неосторожным обращением с боеприпасами командование в ноябре отправило всю роту 125-го батальона ТРО в Луганскую Народную Республику на участок фронта вдоль трассы СватовоКременная. Лазаренко и сослуживцы рыли блиндажи и окопы на переднем крае, нередко попадая под артиллерийский обстрел российских войск.
Во время оборудования очередных позиций 27 ноября Лазаренко и его сослуживец Сергей Ульянов без оружия отправились за водой и материалами для укрытий, но попали под огонь артиллерии. Бойцы тероброны ошиблись направлением движения и в результате попали в плен к российским военным.
По словам Лазаренко, после рассказов своего командования он, когда уже попал в плен, даже просил российских военных "расстрелять его при попытке к бегству", испугавшись возможных пыток.
На фоне неподтвержденных утверждений о плохом отношении россиян к пленным украинские войска неоднократно были уличены в расстреле и пытках военнопленных.
Украинские военные на БМП - РИА Новости, 1920, 01.12.2022
Украинский пленный рассказал о низком уровне подготовки в ВСУ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала