Рейтинг@Mail.ru
Поставка оружия Украине лишь затянет конфликт, считает китайский военный - РИА Новости, 01.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Поставка оружия Украине лишь затянет конфликт, считает китайский военный

Отставной генерал армии КНР: военная помощь Украине приведет лишь к затягиванию конфликта

© AP Photo / Efrem LukatskyУкраинский военнослужащий во время разгрузки военной помощи из США в аэропорту Борисполь
Украинский военнослужащий во время разгрузки военной помощи из США в аэропорту Борисполь - РИА Новости, 1920, 01.12.2022
Украинский военнослужащий во время разгрузки военной помощи из США в аэропорту Борисполь. Архивное фото
Читать ria.ru в
ПЕКИН, 1 дек - РИА Новости. Поставка оружия и военной помощи Украине приведет лишь к затягиванию и эскалации российско-украинского конфликта, который уже стал вызовом безопасности для всего мира, международному сообществу надо настаивать на проведении мирных переговоров, считает отставной генерал-майор Народно-освободительной армии Китая (НОАК), старший советник Китайского института международных стратегических исследований Ян Сюйгуан.
"Как нам справиться с этим масштабным российско-украинским конфликтом, который является вызовом безопасности во всем мире? Честно говоря, пока что я не вижу ни одного эффективного и реально осуществимого способа, который бы мог удовлетворить обе воюющие стороны и всех заинтересованных. Возможно, война может остановиться или прекратиться, когда обе стороны полностью исчерпают свои силы и возможности. Но ущерб в этом случае будет слишком велик", - сказал Ян Сюйгуан, выступая в четверг на Сяншаньском форуме по безопасности в Пекине.
Погрузка военной помощи для Украины - РИА Новости, 1920, 01.12.2022
Среди населения ЕС падает поддержка поставок оружия Украине, показал опрос
Поэтому единственный верный метод, которым должно пользоваться международное сообщество, считает бывший военный, является призывы прекратить военные действия и сесть за стол переговоров. "Мы не должны подливать масло в огонь, поставлять оружие и военную помощь. Это не будет способствовать миру, будет лишь приводить к эскалации и затягиванию войны, приводить к тому, что каждая из сторон будет нести лишь больший ущерб. Поэтому я считаю, что Китай и остальное международное сообщество должны стоять на стороне мира", - резюмировал он.
Форум, темой которого в этом году стало "продвижение инициативы глобальной безопасности и совместная защита мира и развития", продлится до 2 декабря. В форуме примут участие более 40 экспертов из 14 стран.
Первый Сяншаньский форум прошел в 2006 году. Форум организован Академией военных наук НОАК и Китайским институтом международных стратегических исследований, в нем принимают участие министры оборон, эксперты и бывшие военные чиновники.
Передвижной зенитный ракетный комплекс NASAMS - РИА Новости, 1920, 01.12.2022
США заключили контракт на закупку системы ПВО NASAMS для Украины
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала