Рейтинг@Mail.ru
Путин призвал уделить внимание развитию служб психологической помощи - РИА Новости, 01.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин призвал уделить внимание развитию служб психологической помощи

Президент Путин: службы психологической помощи в России пока не развиваются нужным образом

Президент России Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 01.12.2022
Президент России Владимир Путин. Архивное фото
Читать ria.ru в
СОЧИ, 1 дек - РИА Новости. Службы психологической помощи в России не развиваются нужным образом, пока государство на всех уровнях этому вопросу не уделяет должное внимание, заявил президент России Владимир Путин.
"Поэтому, конечно, нужно признать, что у нас эти службы соответствующим образом пока не востребованы, то есть они востребованы, но не развиваются нужным образом. И происходит это из-за того, что государство на всех уровнях, ну и даже на муниципальном, потом на государственном, региональном и федеральном должного внимания, к сожалению, пока еще не уделяет. Напрасно", - сказал Путин на встрече с молодыми учеными в центре "Сириус".
"Я знаете что подумал, я попрошу председателя правительства, координационной комиссии, которую мы создали недавно для решения определенных известных задач, рассмотреть и этот вопрос. Потому что, вот, скажем в МЧС, там достаточно эффективно и на постоянной основе пользуются услугами психологов. Почему? Потому что там, очевидно, востребована помощь специалистов, таких как вы", - добавил Путин.
На площадке Парка наук и искусства "Сириус" 1 декабря открылся II Конгресс молодых ученых. В ходе мероприятия политики и ученые из 40 стран обсуждают пути достижения научного и технологического суверенитета РФ, перспективы международного сотрудничества, связи науки и общества.
Друзья в кафе - РИА Новости, 1920, 28.11.2022
Россияне стали чаще испытывать потребность в поддержке, показал опрос
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала