Рейтинг@Mail.ru
Сергей Полунин высказался по поводу отъезда талантов из России - РИА Новости, 01.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство - РИА Новости, 1920, 16.04.2019
Культура
Сергей Полунин высказался по поводу отъезда талантов из России

России нужен правильный отбор талантов, чтобы они не уезжали из страны, считает Полунин

© РИА Новости / Алексей Майшев | Перейти в медиабанкПремьер Московского академического музыкального театра имени К.С.Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко Сергей Полунин во время выступления звезд мирового балета на сцене современного комплекса "Галактика" в рамках Культурной программы Олимпиады "Сочи-2014"
Премьер Московского академического музыкального театра имени К.С.Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко Сергей Полунин во время выступления звезд мирового балета на сцене современного комплекса Галактика в рамках Культурной программы Олимпиады Сочи-2014 - РИА Новости, 1920, 01.12.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 дек – РИА Новости. России необходим правильный отбор талантов, чтобы они не уезжали из страны, считает танцовщик Сергей Полунин. Мнением он поделился на пресс-конференции, посвященной спектаклю "Данте".
"В России таланты есть, их надо уметь находить – это точечная работа. У нас, на мой взгляд, нет правильного отбора. Государственная поддержка должна быть для помощи истинных талантов, чтобы они не уезжали из страны", — заявил Полунин.
По словам артиста, отменить русскую культуру, в частности, классический балет, никто не сможет, так как "ничего лучше никто не придумал". По его данным, в США 70 процентов продаж – это "Щелкунчик". Танцовщик считает, что отменить Чайковского, Рахманинова, Прокофьева тоже невозможно — произведения этих композиторов составляют основу мирового репертуара.
"Но вечно прожить на этих шедеврах нельзя, нужно создавать новые высокого уровня произведения. У нас есть гениальный балет "Спартак", но с тех пор минуло немало лет, а ничего нового такой высоты пока не создано. Надо находить истинные таланты, надо создавать что-то прекрасное новое", — сказал Полунин.
Артист балета Сергей Полунин перед Второй церемонией вручения наград Международной профессиональной музыкальной премии BraVo в области классической музыки на Исторической сцене Большого театра - РИА Новости, 1920, 01.12.2022
В Москве состоится премьера балета "Данте" с Сергеем Полуниным
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала