Рейтинг@Mail.ru
Власти Ставрополья направят до конца года 199 млн рублей на поддержку МСП - РИА Новости, 01.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ставропольский край
Ставропольский край

Власти Ставрополья направят до конца года 199 млн рублей на поддержку МСП

Денежные купюры и монеты - РИА Новости, 1920, 01.12.2022
Читать ria.ru в
СТАВРОПОЛЬ, 1 дек – РИА Новости. Власти Ставропольского края до конца года выделят порядка 200 миллионов рублей для поддержки МСП в рамках национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы", сообщил РИА Новости представитель министерства экономического развития региона.
"Финансовая поддержка включает субсидии на возмещение части затрат, связанных с приобретением оборудования. Субсидируются также затраты социальных предприятий и молодых бизнесменов, зарегистрировавших свое дело в возрасте до 25 лет. Кроме того, оказывается финансовая поддержка Центрам молодежного инновационного творчества", – сказал собеседник агентства.
Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров
Владимиров: на Ставрополье реализованы более 140 местных инициатив
В рамках нефинансовой поддержки, в частности, предпринимателям упростили доступ к льготному кредитованию, а если им не хватает залогового обеспечения, то бизнесменам предоставляются поручительства и независимые гарантии Гарантийным фондом. Кроме того, МСП по многим вопросам консультируют в Центре "Мой бизнес", отметили в министерстве.
Там добавили, что в 2023 году на поддержку предпринимателей и самозанятых Ставрополья предусмотрены порядка 170 миллионов рублей из консолидированного бюджета. Также на будущий год предусмотрено 43 миллиона рублей на возмещение затрат на приобретение технологического оборудования в соответствии с региональной программой "Экономическое развитие и инновационная экономика".
"Субсидирование является одной из самых востребованных мер поддержки у субъектов МСП. Средства позволяют возместить 50 процентов фактически произведенных затрат, связанных с приобретением оборудования. Максимальный размер субсидии на одного получателя – пять миллионов рублей. С 2017 года данный вид государственной поддержки получили 152 представителя МСП на общую сумму порядка 550 миллионов рублей. Предприниматели создали почти 900 новых рабочих мест и планируют трудоустроить еще более 200 сотрудников. На малом и среднем бизнесе, в основном, строится современная экономика. С 2017 года по настоящее время получатели субсидий уплатили налогов и сборов на сумму около 840 миллионов рублей. Только в этом году сумма превысила 275 миллионов рублей", - отметил исполняющий обязанности министра экономического развития Ставропольского края Денис Полюбин.
Рабочий на предприятии - РИА Новости, 1920, 01.08.2022
Две новые особые экономические зоны создадут в Ставрополье
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала