Рейтинг@Mail.ru
Правительство направит 12,6 миллиарда рублей на поддержку экспорта аграриев - РИА Новости, 01.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Правительство направит 12,6 миллиарда рублей на поддержку экспорта аграриев

Правительство до конца года направит 12,6 миллиарда рублей на поддержку экспорта аграриев

Здание правительства РФ  - РИА Новости, 1920, 01.12.2022
Здание правительства РФ . Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 дек - РИА Новости. Правительство России через докапитализацию Россельхозбанка направит в этом году 12,6 миллиарда рублей на поддержку аграриев в рамках проекта "Экспорт продукции АПК", сообщает пресс-служба кабмина.
"Правительство направит 12,6 миллиарда рублей на финансовую поддержку сельхозпроизводителей, участвующих в реализации экспортных программ в рамках федерального проекта "Экспорт продукции АПК". Распоряжение об этом подписал председатель правительства Михаил Мишустин", - сообщил кабмин.
"Предоставить в 2022 году акционерному обществу "Российский Сельскохозяйственный банк" бюджетные инвестиции из федерального бюджета в виде взноса Российской Федерации в уставный капитал в размере 12600000 тыс. рублей для совместного с Группой Российского экспортного центра... увеличения финансирования экспортеров продукции агропромышленного комплекса в рамках федерального проекта "Экспорт продукции АПК" национального проекта "Международная кооперация и экспорт", - говорится в распоряжении.
Кабмин уточнил, что дополнительное финансирование позволит экспортерам сельскохозяйственной продукции увеличить оборотные средства, провести реструктуризацию кредитов, нивелировать риски, связанные с расчётами в валюте и сбоем поставок, в итоге добиться увеличения экспорта.
Президент РФ Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 09.10.2022
Путин призвал усиливать технологический суверенитет в сельском хозяйстве
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала