Рейтинг@Mail.ru
Проекты РИА.Lab представлены в "Доме молодежи" в Манеже - РИА Новости, 02.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Проекты РИА.Lab представлены в "Доме молодежи" в Манеже

© РИА Новости / Алексей КуденкоРИА Новости презентовало космические AR- VR- проекты на Дне Города на ВДНХ
РИА Новости презентовало космические AR- VR- проекты на Дне Города на ВДНХ - РИА Новости, 1920, 01.12.2022
Читать ria.ru в
С 5 по 23 декабря 2022 года ЦВЗ "Манеж" станет "Домом молодежи", где можно увидеть лучшие образовательные проекты в формате виртуальной реальности, разработанные командой РИА Новости за последние несколько лет.
Перемещайтесь в пространстве и времени, погружайтесь в события прошлого, чтобы узнать правду и сохранить историю нашей необъятной страны.

Нюрнберг: VRдикт народов. "VR-расследование: Преступления главных нацистов Рейха против человечества" (18+)

Скачать проект
VR-проект в жанре документального детектива, где пользователь выступает в роли журналиста или блогера-расследователя, задача которого найти и собрать улики, доказывающие вину ключевых нацистских преступников — лидеров Третьего Рейха. Обвинения и вердикты Нюрнбергского суда, его справедливость и даже необходимость нередко ставится под сомнение — по незнанию или под давлением тех, кому это по разным причинам выгодно. Цель проекта — не дать исказить историческую правду.

Крузенштерн. "Кругосветка Надежды" (12+)

Скачать проект
Пушки грохочут, ветер раздувает паруса, скрипит корабельная палуба, а впереди — одно из самых опасных морских путешествий 19-го века. Важнейшее для мировой истории. Проект дает возможность стать капитаном — великим Иваном Крузенштерном. И, заручившись поддержкой императора, отправиться в первую русскую кругосветку, изменившую ход истории. Пользователь перенесется на двести с лишним лет назад и окажется в самом центре исторических событий. Кронштадт, дикие племена людоедов с острова Нуку-Хива, заснеженная Аляска, недоступная Япония и опасный Китай. А еще смертельные штормы, масштабные морские сражения, географические открытия, сложная морская навигация и тонкая смесь внутрикорабельной дипломатии и международных отношений — суть этой документальной VR-реконструкции.

Тайны Куликова поля (12+)

Скачать проект
Интерактивный VR-квест позволит примерить на себя роль современных ученых, занимающихся археологией, реставрацией и реконструкцией. Какие тайны и ключи к разгадке исторических загадок хранятся под слоем земли? Пользователь может отправиться в экспедицию и найти десятки уникальных реликвии Куликовской битвы. Настоящая "машина времени" перенесет пользователя в 13-й век. Здесь каждый сможет стать воином, изготовить боевой лук и протестировать его на стрельбище, подобрав наконечник для разных типов брони.

Неизвестный знаменосец (12+)

Официальную версию установки Красного знамени над Рейхстагом и имена героев Егорова и Кантарии почти каждый знает из учебников и парадных журнальных фотографий. Но флагов и знамён, развевающихся над Рейхстагом, было гораздо больше. Исследователи считают, что не менее сорока полотнищ, часто сделанных из подручного материала, закрепили бойцы на стенах и крыше главного здания Рейха. "Неизвестный знаменосец" — это история, которую пользователь проживет от лица обычного советского солдата. Прямо на крыше Рейхстага весной 1945 года в одной из башен главного здания Третьего рейха он сможет пробраться по коньку крыши и установить флаг.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала