Рейтинг@Mail.ru
Макрон раскрыл, как США раскалывают Запад новыми законами - РИА Новости, 01.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Макрон раскрыл, как США раскалывают Запад новыми законами

Президент Франции Макрон назвал действия США по субсидированию компаний агрессивными

© AFP 2024 / Brendan SmialowskiПрезидент Франции Эммануэль Макрон во время выступления в посольстве Франции в Вашингтоне
Президент Франции Эммануэль Макрон во время выступления в посольстве Франции в Вашингтоне - РИА Новости, 1920, 01.12.2022
Президент Франции Эммануэль Макрон во время выступления в посольстве Франции в Вашингтоне
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 дек — РИА Новости. США раскалывают Запад своей агрессивной политикой по отношению к европейским союзникам, заявил президент Франции Эммануэль Макрон во время визита в Вашингтон, пишет газета Financial Times.
Журналисты отметили, что в первый же день поездки политик обрушился с критикой на американский закон об инфляции и климате, который сильно ударит по Европе. По мнению Макрона, из-за непривлекательности компаний для инвестиций под угрозой окажутся многие рабочие места.
Президент Франции Эммануэль Макрон - РИА Новости, 1920, 30.11.2022
Макрон прибыл в США с официальным визитом
"Политический выбор последних нескольких месяцев, в частности план борьбы с инфляцией, — это выбор, который раздробит Запад. Нам необходимо скоординировать и синхронизировать наши политические программы", — подчеркнул французский лидер.
Американский закон об инфляции и климате вступил в силу в августе. Он предполагает миллиардные льготы компаниям, которые производят продукцию в Штатах и осуществляют свою деятельность в области возобновляемых источников энергии. В ЕС назвали этот закон дискриминационным по отношению к аналогичным товарам, импортируемым из других стран.
Эммануэль Макрон уже высказывался по этому поводу во время выступления перед представителями промышленности в ноябре. По словам французского лидера, Штаты производят газ, который продают дороже, чем страны Европы, а также предлагают финансовую помощь ряду секторов, что "полностью отодвигает европейский проект с рынка".
Американский закон о сокращении инфляции не соответствует нормам Всемирной торговой организации. Кроме того, Вашингтон в этой ситуации действует "не по-дружески", подытожил Макрон.
Президент США Джо Байден - РИА Новости, 1920, 19.11.2022
Der Spiegel: США и Европа оказались "на грани войны" из-за решения Байдена
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала