Рейтинг@Mail.ru
Лавров призвал рассматривать происходящее на Украине без двойных стандартов - РИА Новости, 01.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Лавров призвал рассматривать происходящее на Украине без двойных стандартов

Глава МИД Лавров призвал рассматривать происходящее на Украине без двойных стандартов

Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 дек - РИА Новости. Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что сокрушается и переживает по поводу любой человеческой жизни, потерянной в результате боевых действий, но эти вопросы нужно рассматривать без двойных стандартов.
"Я сокрушаюсь и переживаю по поводу любой человеческой жизни, особенно человеческой жизни, которая потеряна в результате военных действий и ущерба, нанесенного гражданской инфраструктуре. Но давайте все эти вопросы рассматривать без двойных стандартов и по-честному", - ответил Лавров на своей пресс-конференции на вопрос журналистов, как он относится к разрушению гражданской инфраструктуры на Украине.
Он отметил, что западные СМИ и политики уделяли гораздо меньше внимания к гибели гражданского населения в конфликтах в Афганистане, Ираке, Сирии и Ливии.
"Есть гораздо более серьезные ситуации, на которые всем было наплевать, включая уважаемые СМИ... Та истерика, которая сейчас разворачивается в западных политических кругах, которую пытаются навязать СМИ – ну сравните ее с тем, что было, когда США разбомбили Ирак… Когда сравняли Киркук в Ираке и Ракку в Сирии – десятками трупов лежали неделями", - привел примеры министр.
Министр иностранных дел России Сергей Лавров - РИА Новости, 1920, 01.12.2022
Лавров отметил работу канала по обмену заключенными с США
По его словам, создается впечатление, что "западная пропаганда начинает беспокоиться, только когда страдают те люди, которые поклялись Западу в верности и из которых Запад хочет сделать инструмент достижения своих геополитических и военных целей, в данном случае украинцы".
"Когда в неизмеримо больших количествах Запад положил, убил арабов в том же Ираке, в той же Ливии, той же Сирии или афганцев в Афганистане, я не припомню такой заботы о гражданском населении. То есть это, получается, люди второго, третьего, четвертого сорта. А вот украинцы, которые действительно "потомки древних римлян", как они сами говорят, видимо, заслуживают особой защиты по линии западных институтов и структур", - напомнил он.
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров - РИА Новости, 1920, 01.12.2022
Лавров призвал учитывать ситуацию на Украине в обсуждении стабильности
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала