Рейтинг@Mail.ru
Путин: ситуация с вывозом контейнеров из портов Дальнего Востока улучшается - РИА Новости, 30.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин: ситуация с вывозом контейнеров из портов Дальнего Востока улучшается

Путин заявил об улучшении ситуации с вывозом контейнеров из портов Дальнего Востока

© РИА Новости / POOL | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин проводит совещание с членами правительства РФ в режиме видеоконференции
Президент РФ Владимир Путин проводит совещание с членами правительства РФ в режиме видеоконференции - РИА Новости, 1920, 30.11.2022
Президент РФ Владимир Путин проводит совещание с членами правительства РФ в режиме видеоконференции
Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 ноя - РИА Новости. Ситуация с вывозом контейнеров из дальневосточных портов меняется к лучшему, но их количество в следующем году будет только нарастать, надо продумать логистику и техническое перевооружение, заявил президент России Владимир Путин.
"Ситуация с вывозом контейнеров с дальневосточных портов в целом меняется к лучшему... Но мы с вами понимаем, что количество этих контейнеров и в следующем году будет только нарастать", - сказал Путин на совещании с членами правительства, обращаясь к министру транспорта Виталию Савельеву.
Также президент отметил, что сейчас существуют проблемы с пропуском российских грузов, которые "шли с Востока" через европейские порты.
"Теперь у них проблемы с пропуском наших грузов, но они теряют от этого только определенную выручку с грузооборота, но это их дело, но, конечно, возрастает нагрузка на железную дорогу. Здесь нужно продумать дополнительную логистику, техническое перевооружение и, естественно, расширять Восточный полигон, но это отдельная большая тема", - сказал Путин, попросив министра уделять необходимое внимание этому направлению.
Грузовое судно - РИА Новости, 1920, 28.11.2022
Эксперт заявил о восстановлении импорта в Россию
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала