Рейтинг@Mail.ru
Путин и Мирзиеев обсудили расширение сотрудничества - РИА Новости, 30.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин и Мирзиеев обсудили расширение сотрудничества

Путин и Мирзиеев по телефону обсудили дальнейшее расширение многопланового сотрудничества

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкПрезидент России Владимир Путин и президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев
Президент России Владимир Путин и президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев - РИА Новости, 1920, 30.11.2022
Президент России Владимир Путин и президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев. Архивное фото
Читать ria.ru в
ТАШКЕНТ, 30 ноя – РИА Новости. Президенты Узбекистана и России Шавкат Мирзиеев и Владимир Путин в телефонном разговоре в среду обсудили дальнейшее расширение многопланового сотрудничества, сообщает пресс-служба узбекистанского лидера.
"В ходе беседы были обсуждены актуальные вопросы дальнейшего расширения многопланового сотрудничества и укрепления отношений всеобъемлющего стратегического партнерства Узбекистана и России", - говорится в сообщении.
Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов - РИА Новости, 1920, 11.10.2022
Рустам Минниханов встретился с президентом Узбекистана Мирзиеевым
Лидеры двух стран отметили продолжающиеся активные контакты на разных уровнях и набирающую обороты совместную плодотворную работу по реализации договоренностей на высшем уровне, добавили в пресс-службе.
По ее данным, с начала года объем товарооборота между двумя странами увеличился более чем на 30%. В Самарканде 1-2 декабря состоится встреча совместной комиссии на уровне глав правительств двух государств, в ходе которой будут рассмотрены текущие и перспективные проекты кооперации в приоритетных отраслях экономики.
"Кроме того, состоялся обмен мнениями по вопросам практического сотрудничества в многостороннем формате, в том числе в регионе Центральной Азии. Лидеры также рассмотрели график предстоящих мероприятий", - уточнили в пресс-службе.
Отмечается, что телефонный разговор президентов Узбекистана и России "прошел в традиционно открытой, доверительной и дружеской атмосфере".
В понедельник президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на встрече с главой правительства России Михаилом Мишустиным сообщил, что на завершившихся до этого переговорах Путин говорил о необходимости создания "трехстороннего союза" с участием Узбекистана. Токаев добавил, что президент РФ также собирался позвонить Мирзиееву. Во вторник пресс-секретарь Токаева Руслан Желдибай пояснил, что речь идет о создании "тройственного газового союза" РФ, Казахстана и Узбекистана для координации действий при транспортировке российского газа.
Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин  - РИА Новости, 1920, 28.11.2022
Володин и Мирзиеев обсудили сотрудничество между Россией и Узбекистаном
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала