Рейтинг@Mail.ru
У киргизских сотрудников склада Ozon в Подмосковье не нашли менингита - РИА Новости, 30.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
У киргизских сотрудников склада Ozon в Подмосковье не нашли менингита

Посольство Киргизии заявило, что у восьми работников склада Ozon не нашли менингита

© РИА Новости / Алексей Майшев | Перейти в медиабанкПункт выдачи заказов интернет-магазина OZON
Пункт выдачи заказов интернет-магазина OZON - РИА Новости, 1920, 30.11.2022
Пункт выдачи заказов интернет-магазина OZON. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 ноя - РИА Новости. Подозрение на возможное заболевание менингитом у восьми работников склада OZON в Подмосковье, являющихся гражданами Киргизии, не подтвердилось, сообщили РИА Новости в дипмиссии страны в России.
По данным управления Роспотребнадзора, по состоянию на 28 ноября, с клинической картиной инфекционного менингита были госпитализированы 11 человек, семь из которых были выявлены при проведении медицинского осмотра контактных лиц. Кроме того, в очагах выявлено более 15 человек с признаками ОРВИ, которые госпитализированы для лечения, медицинского наблюдения и лабораторного обследования, пояснили в управлении.
Ранее дипмиссия сообщала РИА Новости о том, что с подозрением на менингит были госпитализированы восемь граждан республики, работающих на складе компании OZON в Московской области. Их состояние оценивалось как "удовлетворительное". Посольство Киргизии заявило, что находится в контакте с Роспотребнадзором и медицинскими учреждениями по вопросу госпитализации восьми граждан республики и держит ситуацию на контроле.
"Согласно полученной последней информации от Роспотребнадзора и медицинских учреждений Московской области (Истринской областной клинической больницы и Красногорской городской больницы № 1), по результатам анализов заболевших восьми граждан Киргизии, подозрение на возможное заболевание их менингитом не подтвердилось", - рассказали в пресс-службе. По сообщению дипмиссии, у заболевших граждан были подтверждены признаки ОРВИ.
Автомобиль скорой помощи - РИА Новости, 1920, 28.11.2022
Роспотребнадзор взял на контроль ситуацию с менингитом в Подмосковье
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала