Рейтинг@Mail.ru
Запад ищет альтернативные пути снабжения Киева, заявили в ЛНР - РИА Новости, 29.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Запад ищет альтернативные пути снабжения Киева, заявили в ЛНР

Мирошник: Запад ищет альтернативные пути снабжения Киева из-за перебоев в ж/д сообщении

© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкЖелезнодорожная станция на Украине
Железнодорожная станция на Украине - РИА Новости, 1920, 29.11.2022
Железнодорожная станция на Украине. Архивное фото
Читать ria.ru в
ЛУГАНСК, 29 ноя – РИА Новости. Запад активно ищет альтернативные пути снабжения украинских военных в связи с нанесением ударов по энергосистеме Украины и перебоями в железнодорожном сообщении, заявил РИА Новости экс-глава представительства ЛНР в РФ Родион Мирошник.
"С нанесением ударов по энергосистеме Украины и перебоями ж/д-сообщения обострилась борьба за логистику по снабжению группировки украинского режима", - сказал он.
Украинская БМП 2С1 Гвоздика - РИА Новости, 1920, 28.11.2022
ВС России ударом по железной дороге сорвали переброску танковой бригады ВСУ
По словам Мирошника, военные формирования Украины на три четверти зависят от западного снабжения техникой и боеприпасами. "На сегодня и ремонт техники, и рекрутирование наемников, и подготовка личного состава украинских подразделений активно ведётся за пределами Украины, главным образом в странах Восточной Европы", - заметил собеседник.
"Западные специалисты сейчас активно ищут альтернативные пути снабжения украинской группировки. На украинскую территорию перебрасываются специальные автомобильные тягачи, отрабатываются водные пути доставки, используется большегрузный транспорт, камуфлируемый под гражданские перевозки", - добавил Мирошник.
Он отметил, что теперь необходимо прервать функционирование "остальной транспортной инфраструктуры, которую сейчас уже активно адаптируют под военные поставки". "Разрыв логистических цепочек западных военных поставок киевскому режиму приведёт к значительным изменениям ситуации на поле боя", - пояснил Мирошник.
Удары по украинской инфраструктуре ВС РФ начали наносить 10 октября - через два дня после теракта на Крымском мосту, за которым, по оценке российских властей, стоят украинские спецслужбы. Удары наносятся по объектам энергетики, оборонной промышленности, военного управления и связи. После ударов 15 ноября премьер Украины Денис Шмыгаль заявил, что уже почти половина энергетической системы страны выведена из строя.
Вечерний Киев - РИА Новости, 1920, 27.11.2022
Тьма пришла на Украину надолго
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала