Рейтинг@Mail.ru
В Эстонии стартовали крупнейшие в мире киберучения НАТО - РИА Новости, 29.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Эстонии стартовали крупнейшие в мире киберучения НАТО

В Эстонии начались киберучения НАТО Cyber Coalition, в них участвуют около тысячи человек

© РИА Новости / Наталья Селиверстова | Перейти в медиабанкСтрочки с цифрами на экранах компьютера и ноутбука
Строчки с цифрами на экранах компьютера и ноутбука - РИА Новости, 1920, 29.11.2022
Строчки с цифрами на экранах компьютера и ноутбука. Архивное фото
Читать ria.ru в
ХЕЛЬСИНКИ, 29 ноя - РИА Новости. Крупнейшие в мире киберучения НАТО Cyber Coalition, в которых принимают участие около тысячи человек из более 40 стран НАТО и партнеров альянса, начались в Эстонии, сообщила пресс-служба министерства обороны Эстонии.
"В учениях Cyber Coalition, которые продлятся до 2 декабря, примут участие около тысячи человек из более 40 стран НАТО и партнеров альянса. В ходе учений будут разыграны реальные вызовы, например, кибератаки на энергетическую инфраструктуру и силы союзников НАТО. Руководство учениями ведется из таллинского учебного центра по кибербезопасности CR14 при министерстве обороны", - говорится в сообщении.
Испытательные стрельбы из ЗРК Patriot - РИА Новости, 1920, 29.11.2022
Медведев предупредил НАТО о последствиях поставок ЗРК Patriot Украине
Помимо военных специалистов в маневрах участвуют представители государственных промышленных предприятий, научных учреждений и отдельных национальных структур киберзащиты, отметили в ведомстве.
Министр обороны Эстонии Ханно Певкур отметил, что против Украины проводятся кибероперации, которые начались еще до 24 февраля, а кибератаки против стран-союзников по НАТО являются ежедневными.
"Поэтому необходимо, чтобы союзники на уровне НАТО отрабатывали все возможные сценарии, чтобы мы могли в дальнейшем отвечать на вопросы о кибератаках: да, они были, но до сих пор они не оказали существенного влияния",- приводит слова министра пресс-служба.
Учения позволят союзникам по НАТО усилить потенциал по круглосуточной защите сетей информационных технологий от кибератак и обмену информацией о кибератаках в режиме реального времени с союзниками и партнерами.
Ранее НАТО признала киберсферу ключевой для коллективной безопасности, наряду с воздушной, наземной, морской и космической составляющими, и допустила возможность применения пятой статьи Устава в случае угрожающих безопасности альянса кибератак.
Флаги у здания штаб-квартиры НАТО в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 29.11.2022
МИД Венгрии: стране важно, чтобы НАТО оставалась вне конфликта на Украине
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала