Рейтинг@Mail.ru
Дед Мороз преодолел путь из Великого Устюга в Берлин и зажег огни на елке - РИА Новости, 29.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Дед Мороз преодолел путь из Великого Устюга в Берлин и зажег огни на елке

Дед Мороз добрался из Великого Устюга в Берлин и зажег огни на елке перед Русским домом

Дед Мороз из Великого Устюга - РИА Новости, 1920, 29.11.2022
Дед Мороз из Великого Устюга. Архивное фото
Читать ria.ru в
БЕРЛИН, 29 ноя - РИА Новости. Несмотря на все сложности с перелетом, российский Дед Мороз прилетел из Великого Устюга в Берлин и вечером во вторник принял участие в зажжении огней на елке перед Русским домом, на месте событий побывал корреспондент РИА Новости.
Торжественная церемония зажжения огней на елке перед Российским домом науки и культуры проходит ежегодно, не стал исключением и 2022 год.
Дед Мороз приветствует детей - РИА Новости, 1920, 18.11.2022
День рождения Деда Мороза
Представитель Русского дома сообщил РИА Новости, что Деду Морозу в этом году пришлось лететь с пересадкой, что не помешало сказочному персонажу добраться до немецкой столицы в добром здравии и настроении. Не помешали народному веселью и крики протестовавших рядом на перекрестке проукраинских активистов - за праздничной музыкой и кутерьмой их почти не было слышно.
"Раз, два, три, елочка, гори!" - крикнул Дед Мороз вместе с детьми и взмахнул жезлом, после чего на елке загорелись огни. В этот момент пошел снег, которому, хоть тот и искусственный, обрадовались присутствующие дети.
К гостям также вышел директор Русского дома Павел Извольский, поздравил с наступлением праздничной поры и напомнил, что обычай расставлять перед воротами украшенные деревья и ветви хвойных пород имеет германские корни.
Сказочный персонаж прибыл из Вологодской области, где с 1998 года реализуется проект "Великий Устюг – родина Деда Мороза". В 2002 году в 12 километрах от Великого Устюга создан культурно-развлекательный комплекс "Вотчина Деда Мороза". Здесь расположены Дом Деда Мороза, Тропа сказок, Зимний сад, зоосад, пасека, Почта Деда Мороза, ледник, кузница, столярная мастерская. В Великом Устюге находится Городская резиденция Деда Мороза и Дом моды Деда Мороза.
Дед Мороз приветствует детей - РИА Новости, 1920, 29.11.2022
Исследование: средняя стоимость "Деда Мороза" составляет 1,5 тысячи рублей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала