Рейтинг@Mail.ru
Владислав Овчинский: в Москве создали систему мониторинга состояния мостов - РИА Новости, 29.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Департамент инвестиционной и промышленной политики города Москвы
Департамент инвестиционной и промышленной политики города Москвы

Владислав Овчинский: в Москве создали систему мониторинга состояния мостов

© Фото : пресс-служба ДИПП Руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики (ДИПП) Москвы Владислав Овчинский
 Руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики (ДИПП) Москвы Владислав Овчинский - РИА Новости, 1920, 29.11.2022
Руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики (ДИПП) Москвы Владислав Овчинский. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 ноя – РИА Новости. Московская корпорация САГА создала систему непрерывного мониторинга мостов и эстакад, сообщил руководитель городского департамента инвестиционной и промышленной политики (ДИПП) Владислав Овчинский.
«
"Система непрерывного мониторинга включает в себя акустико-эмиссионные датчики, которые с помощью звуковых волн позволяют оценить состояние мостовых сооружений и зафиксировать даже мельчайшие трещины в несущих конструкциях. В случае значимого дефекта система подает сигнал диспетчеру и отправляет точные координаты проблемного участка и рекомендации по действию обслуживающему персоналу", - сказал глава департамента.
По его словам, разработка в первую очередь актуальна для отслеживания состояния мостов возрастом более 50 лет или находящихся в зоне вечной мерзлоты и в районах с высокой сейсмичностью. Такие датчики уже установлены на более, чем 20 сооружениях.
Овчинский добавил, что подобный мониторинг также может применяться на крупных производственных объектах, что позволит значительно снизить количество плановых ремонтных работ. Датчики уже активно используются ведущими предприятиями нефтегазовой и химической отраслей.
Система мониторинга полностью автономна и работает непрерывно. Раз в сутки она самостоятельно проверяет работу датчиков, и если хотя бы один вышел из строя, то диспетчер получит предупреждающий сигнал.
"Корпорация САГА – один из крупнейших в России производителей оборудования и программного обеспечения для акустико-эмиссионного мониторинга. Специалисты корпорации могут оперативно развернуть комплексную систему мониторинга на мосту любой сложности. Как показывает опыт применения данной системы, мосты или эстакады служат на десятилетия дольше", – рассказал генеральный директор САГА Андрей Жолобов.
Руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы Владислав Овчинский на национальном промышленном конгрессе Приоритеты развития - РИА Новости, 1920, 28.11.2022
Овчинский: высокоточную оснастку для станков начали выпускать в ОЭЗ Москвы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала