Рейтинг@Mail.ru
В Минске прощаются с главой МИД Макеем - РИА Новости, 29.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Минске прощаются с главой МИД Макеем

В Минске проходит церемония прощания с умершим 26 ноября главой МИД Макеем

Читать ria.ru в
МИНСК, 29 ноя – РИА Новости. Церемония прощания со скончавшимся главой МИД Белоруссии Владимиром Макеем проходит в Минске в Центральном доме офицеров, передает корреспондент РИА Новости.
Церемония началась с 10.00 мск, но прежде чем доступ в здание был открыт для СМИ и широкой общественности, с Макеем в узком кругу простился президент республики Александр Лукашенко. От него у гроба стоит венок.
© Sputnik / Виктор ТолочкоЦеремония прощания с Владимиром Макеем в Минске
Церемония прощания с Владимиром Макеем в Минске - РИА Новости, 1920, 29.11.2022
Церемония прощания с Владимиром Макеем в Минске
Затем к гробу начали подходить белорусские чиновники. При этом на подступах к зданию, где проходит церемония, начала образовываться очередь из желающих проститься с главой МИД. Министр будет похоронен на Восточном кладбище Минска.
Церемонию прощания с Макеем посетили замглавы МИД РФ Андрей Руденко и посол России в Белоруссии Борис Грызлов. Они возложили цветы у гроба, выразили соболезнования семье покойного. Траурные венки от МИД РФ и посольства России у гроба установили военнослужащие роты почетного караула. С главой МИД Белоруссии также прибыли проститься генсек ОДКБ Станислав Зась, госсекретарь Союзного государства Белоруссии и России Дмитрий Мезенцев, спецпосланник министра внешних связей и торговли Венгрии Петер Штарай, глава коллегии ЕЭК Михаил Мясникович.
У здания Дома офицеров образовалась очередь из нескольких сотен человек, которые хотят проститься с главой МИД Белоруссии.
Макей умер 26 ноября на 65-м году жизни, официально о причинах смерти не сообщалось. Пост министра иностранных дел Макей занимал с 22 августа 2012 года. Соболезнования в связи с кончиной Макея ранее выразил президент Белоруссии Лукашенко, парламент и другие госорганы республики, ряд лидеров, государственных и общественных деятелей иностранных государств, представители духовенства различных конфессий.
В соболезновании МИД России Макей назван человеком широкой души и глубокой мудрости, блестящим профессионалом, соратником и верным товарищем, снискавшим любовь и уважение в Белоруссии и далеко за ее пределами.
Министр иностранных дел Белоруссии Владимир Макей - РИА Новости, 1920, 26.11.2022
Биография Владимира Макея
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала