Рейтинг@Mail.ru
Муфтий ответил на слова папы римского о жестокости чеченцев - РИА Новости, 29.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция) - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Религия
Муфтий ответил на слова папы римского о жестокости чеченцев

Муфтий Межиев в ответ на слова папы римского о чеченцах посоветовал читать Лермонтова

© РИА Новости / Саид Царнаев | Перейти в медиабанкМуфтий Чеченской Республики Салах Межиев
Муфтий Чеченской Республики Салах Межиев - РИА Новости, 1920, 29.11.2022
Муфтий Чеченской Республики Салах Межиев. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 ноя — РИА Новости. Председатель Духовного управления мусульман Чеченской Республики (ДУМ ЧР) муфтий Салах Межиев заявил, что чеченцы жестоки только по отношению к врагам, но милосердны к мирным людям, и посоветовал читать Михаила Лермонтова, чтобы получить представление о характере горцев.
Ранее папа римский Франциск в интервью иезуитскому журналу "Америка" заявил, что наибольшую жестокость при проведении спецоперации на Украине якобы проявляют солдаты, воспитанные вне русской традиции, назвав в качестве примера бурят и чеченцев. Эти высказывания в отношении чеченцев и бурят, участвующих в спецоперации, глава Бурятии Алексей Цыденов назвал как минимум странными. Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала слова папы Римского о чеченцах и бурятах "извращением".
Папа Римский Франциск - РИА Новости, 1920, 29.11.2022
Миронов призвал папу Франциска извиниться за "расизм"
"Конечно, мы не согласны с папой насчет того, что мы жестоки. Чеченцы жестоки по отношению к врагам и милосердны по отношению к друзьям и к мирному населению", — сказал РИА Новости Салах Межиев, комментируя слова папы Франциска.
Чтобы составить представление о характере чеченцев, муфтий посоветовал обратиться к творчеству Михаила Лермонтова. "Я бы посоветовал читать Лермонтова — как он отзывался о чеченцах, о горцах", — заключил глава ДУМ ЧР.
Председатель Духовного собрания мусульман России муфтий Альбир Крганов ранее заявил РИА Новости, что на фоне призывов к переговорам слова папы Франциска малопонятны, а глава Буддийской традиционной Сангхи России XXIV Пандито Хамбо-лама в своем Telegram-канале назвал слова папы "недобрыми".
Глава Буддийской традиционной Сангхи России XXIV Пандито Хамбо-лама - РИА Новости, 1920, 29.11.2022
Глава российских буддистов назвал слова папы римского о бурятах недобрыми
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала